Общество
Смотрю фильм "Война 08.08.08". Давно не писал вопросов - букв будет много. Прошу участвовать в дискуссии.
Мне это видится так - американцы (не народ, правительство) в своём рвении окружить нас кольцом государств с не дружественными правительствами не учитывают, что все мы когда-то были СССР. Не учитывают они и то, что не всё можно купить за их "грязные зелёные бумажки" (ВВЖ). Знаю, что читают это все русскоязычные люди, задаю вопрос: что каждый из нас может сделать, чтобы такого больше НИКОГДА и НИГДЕ не происходило? Иначе зря что ли наши деды головы клали в борьбе с фашизмом Я не намерен здесь обсуждать кому, почём и по какой трубе РФ продаёт ресурсы, кто на этом зарабатывает и куда утекают эти деньги, я о другом. Откуда среди братьев-грузин эти довольные рожи, убивающие соседей?! Вы рядом с собою таких не видели?! Почему прошли мимо, товарищи дорогие?! Просто нет слов...
Фильм этот- образец антигрузинской пропаганды, очень много лжи, факты искажены, картинка одна, а комментарии совсем другие.... Каждый ли из смотревших может отличить разрушенные и сожженные грузинские дома от осетинских? Начиная с того, что якобы 5 августа вывозили людей из грузинских деревень... Не было такого, беженцы грузинские появились только 8-10 августа, или эти 4-5 дней правительство их где-то прятало??? А вот осетины действительно с первых чисел вывозили женщин и детей, оружие у всех грузин давно было конфисковано, а вот осетины были вооружены, начиная с подростков.... и вообще, российскому зрителю конечно трудно во всем разобраться, а вот я увидела очень много неправды....
Галина Ганибесова
Нино, ещё пиши, я всё хочу знать... Откуда знаешь, что. Когда разговор идёт об интересах денежных мешков, правда куда-то девается. Я для себя хочу знать ПРАВДУ. Я не верю, что с этим ничего нельзя поделать. Это же зарабатывание денег кровью врагов и потом рабов, паскудное дело. Это надо остановить!
Yulduz I
Прошу прощения что поздно комментирую... Мои друзья тоже были там - в голубых касках... Им это все видется в несоклько ином свете... О какой антигрузинской провакации Вы говорите? Я живу на Урале и здесь много грузин - мы все вместе переживали трагедию 08.08.08.
Проглядели, брат...
Мое мнение такое. Чтобы это обсуждать, надо туда съездить и пожить - только в этом случае будет объективная информация. Я не говорю, что фильм - вранье, кроме того, я его не смотрел еще.. . Просто такое у меня мнение. У всех там свой интерес, не только у грузин, осетин и России. Понятно, что сорвалась очередная американская авантюра, но вот что дальше - вопрос.
Галина Ганибесова
Горе народам, возле трубы живущим?! Ужас какой-то - Афганистан, Ирак... Нестерпимо хочется кого-то за всё это жестоко наказать. С семьёй. С сожжением дома. Глаз ща глаз... Но надо держать себя в руках!
Нет, вокруг меня мирные грузины и хорошие)))...
Галина Ганибесова
У меня тоже есть друзья-грузины. Вопрос был - откуда эти рожи?! Почему мы миримся с национализмом?! Нас не затронет?! Думаю, немцы в 30-х думали так же.
Наши бывшие братские республики (не все, конечно) совсем оборзели от безнаказанности. Молчим про все выходки Украины и Эстонии. Молчали и на выходки Грузии. А Саакашвили, подстегиваемый США помчался на лихом коне к фашизму. Кстати не все грузины были довольны войной. Население не спрашивали. А тех кто проклинает русских говоря что мы их дома взорвали.. . Взорвали. Но это был ответ на агрессию.
да какой там братские народы - они издревле друг-друга ненавидят - как были князьками так и остались.. . плюс грузины православные, а эти - мусульмане... я в сентябре ТАМ был - такого насмотрелся и наслушался... ((( а америкосы пидоры просто дрова в этот костер эшелонами подкидывают - им так выгоднее...
Откуда взялись те, кому нравиться убивать других? Они были всегда, только в СССР была такая сильная власть, что подобные личности боялись выйти на свет, открыто выступать подобным образом, знали, что им за это будет. Сейчас они поняли, что все можно, ОНИ сила, и им это нравиться. Проявление заботы о ближнем, внимании, ..они воспринимают как слабость. а настоящий мужчина должет быть воином! только воин, по их мнению, это тот, кто убивает, режет, грабит, ..Почему проходят мимо? Потому, что боятся, что и их зарежут, просто так, за то, что заступились. Хочется спросить и вас, мужчины, почему вы проходите мимо, когда пьяный на улице пристает к женщине, отбирает сумку, когда подростки избивают других ребят, причем толпой на одного, когда в транспорте детинушка 20летняя под потолок ростом начинает бить женщину с ребенком, вы стоите и смотрите? Потому что СТРАШНО - а вдруг он и на меня накинется, а вдруг они всей толпой меня бить начнут, а вдруг.... Что тогда говорить про соседей, которые где-то там, нам то ведь хорошо, а они пусть сами разбираются... .
Так что получается, то нужно в первую очередь, воспитывать детей, причем на своем примере, что нельзя "проходить мимо.... ", объяснять мальчишкам, что сила не в кулаках, и еще нужно создавать детские организации, по примеру пионеров, занимать их постоянно, походами, сборами, игрищами (большими и масштабными) , чтобы они не сидели без дела, тогда и в голове брожения не будет, в нацистские группировки не потянутся.
Это адреналин. Если тебе дать автомат и сказать-или ты за свой народ или ты предатель-выбирай! Если не предатель-пойди и убей предателей своей страны (которые не имеют своей гордости и запросто продались другому государству и живя в твоей стране, вооружились, работают на экономику другой страны, твой народ считают придурковатым, не уважают законы твоего народа и незаконно приняли гражданство другой страны-т. е. предатели), как это делают это твои братья по оружию! В ином случае тебя будут считать трусом и ты опозоришь свой род! И ты 100 % возьмешь в руки автомат и передернув затвор пойдешь на войну. А потом, услышав выстрелы и взрывы, увидев своих боевых товарищей ранеными и убитыми, станешь стрелять по сторонам. Сначала из-за страха, потом из-за удовольствия, а затем из-за безразличия. А потом твое перекошенное лицо покажут по телевидению и комментатор скажет, что это наймиты, убийцы и нелюди, которые питаются трупной кровью братского народа и что нет им пощады . Все это человечество проходило много раз, но просто это кому-то выгодно. Страдает всегда простой народ.
Галина Ганибесова
Если ты, ..дашь мне в руки автомат с такой речовкой, ..то через секунду потяжелеешь на целый рожок пуль от этого же автомата! Понял?! На слабо можно вызвать только такого придурка. Я не-на-ви-жу таких, как ты. Осетины тебе это не простят.
Насчёт грузин (как впрочем прибалтов и зап. украинцев) особо заблуждатса на стоит.. . При великом и магучем совке весь их ядрёный национализм искуственно замалчивался.
А вот сейчас как-раз всё встало на свои места. Это ведь не Саакошвили убивал в Осетии мирных людей и даже не злостные америкосы а простые грузинские парни. Так-что америкосы только умело пользуются всем происходящим.
А филм я смотрел.
Галина Ганибесова
Горе народам, возле трубы живущим?! Ужас какой-то - Афганистан, Ирак... Нестерпимо хочется кого-то за всё это жестоко наказать. С семьёй. С сожжением дома. Глаз за глаз... Но надо держать себя в руках!