Общество
а почему на youtube в роликах о Великой Отечественной Войне, пишут ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА РУССКОГО НАРОДА?
Я думаю правильно будет сказать ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА СОВЕТСКОГО НАРОДА!
По той же причине, по которой и Севастополь- город русской славы. Правильнее было бы писать Российской и российских моряков, ибо героически сражались не только русские...
Советского.
Вы совершенно правы! Воевали люди 15 союзных республик И среди них много настоящих героев
У нынешних демократов слово "советский" ассоциируется со словом "коммунистический", поэтому у них просто язык не поворачивается сказать, что победу одержал СОВЕТСКИЙ народ под руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии! Вот и лепят про русский народ! А как же украинцы, узбеки, таджики, белорусы, молдоване и ещё целая сотня национальностей, сотавлявших СССР? А наплевать на них! Лишь бы не "советский" и не " коммунистический"!
а победил в итоге германский народ.. .
Сталин, ценой жизней советского народа одержал верх над Гитлером.
хотят стравить всех воевавших, на провокацию похоже
ну, если почитать речи и статьи Сталина той поры, то видно,
что он всегда говорил только о победе русского народа.
то есть неприкрыто лил бальзам на души русских.
наверное, он так пытался замазать свои злодеяния. а
нынешние авторы просто не рискуют его поправлять.. .
а что такое советский народ - непонятно, это ведь лишь
отвлеченный термин. мне выпало жить при Советах, и я
никогда себя не ощущал частью советского народа, а
только русским. и многие так...
Nu shagu nazad!bilo prikazanno sovetskoi armii.
в то время подраздиление в котором русских менее 50% подлежало разформированию.... Сталин сказал про Русский народ... а не про советский.... (а ещё раньше были крещёные и некрещёные....)
100% правильно! Советский народ победил в этой войне. А в Советском Союзе, было много национальностей...
Некоторые"Советские" начали от неё отказываться. . Пусть останется РУССКОГО НАРОДА
Потому что в Советском Союзе большинство было русских на фронте и там и лежать остались, теперь вот одни нацмены руллят.. .
Боюсь, что удалят, как и предыдущий твой вопрос, захожу через другой ТВОЙ ЖЕ, но отвечаю на тот твой, который удалили: Поскольку модераторы удалили твой вопрос, стало быть, зашифровать их название можно одним лишь словом - ТАРАКАНИЩА! Только ведь был в прежнее время - ОДИН, но как же, БЛЯ, РАЗМНОЖИЛИСЬ?? ! -смотри в учебнике биологии о НЕПОБЕДИМОСТИ ТАРАКАНЬЕГО ПЛЕМЕНИ.. . без восклицательного знака.. . о.. . а.. . у, у, уууу...
Саша К
Боюсь, что удалят, как и предыдущий твой вопрос, захожу через другой ТВОЙ ЖЕ, но отвечаю на тот твой, который удалили: Поскольку модераторы удалили твой вопрос, стало быть, зашифровать их название можно одним лишь словом - ТАРАКАНИЩА! Только ведь был в прежнее время - ОДИН, но как же, БЛЯ, РАЗМНОЖИЛИСЬ??! -смотри в учебнике биологии о НЕПОБЕДИМОСТИ ТАРАКАНЬЕГО ПЛЕМЕНИ... без восклицательного знака... о... а... у,у,уууу...
Наверно они хотят показать, что без русского народа этой победы бы не было. Или она наступила бы лет через 50 партизанских войн.
Так мы же правоприемники СССР. В отличии от остальных республик.
Раз нам долги СССР, то нам и его победы. Так по моему справедливо.