Общество

Скорректировано после удаления вопроса. Великая Отечественная Война с фашизмом сплотила советский народ в едином порыве.

Сплотила ли россиян нынешняя битва за братьев-украинцев против неонацизма?
Похоже, что да. Даже оппозиция одобряет эту военную операцию.
Армянское радио отвечает:

Война против России ведётся всегда. Прежде всего – идеологическая.
Пропаганда против России и россиян идёт по направлениям:
1)Власть России сама себя узурпировала, Россия – империя зла;
2)Народ России избрал эту власть и состоит из орков, потому он виновен;
3)В России всё плохо, а народ нищий, потому что у власти коррупционеры.

Поэтому: «Горите все в аду», «Вы заслужили санкции», «Из Рашки надо валить».
Санкции демонстрировали желание уничтожить Россию. В это время вокруг России сжималось кольцо Анаконды.

Все увидели цель Запада: уничтожить Россию, вместе с ней – её народ. Потому война против Украины как боевого отряда Запада стала жизненно необходимой.

Война ведётся не только против нацистской Украины. Война идёт против Запада за жизнь народа и свободу России.

Неважно кто ты: русский или украинец, грузин или еврей – ты в России, ты – русский, потому Западу ты не нужен – хоть батраком, хоть дирижёром мирового уровня, хоть гениальным учёным – ты русский, значит, ты не имеешь права жить.

Отрыто себя проявила пятая колонна – продажные клоуны всех мастей – артисты и политики, банкиры и спикеры – прежде всего, они бросились спасать своё барахло за границей.

Всем стало ясно кто есть кто, а кто – просто who.

Всё настойчивей требования покончить с компрадорами и предателями, начиная с самых высших эшелонов власти.

Народ осознал с кем ему по пути, знает цели и понимает задачи.

Общее дело и единство судьбы – вот что сплотило народы России.
Алексей Лавров
Лучший ответ
Да, и точно так же сегодня сплотила народ Украины интервенция против этой страны. Полностью русскоязычный Харьков теперь полностью на стороне УКраины.
Мария Ананьина
Елена Бебякина Вот не надо, Тамерлан) У меня полно там знакомых. Да, некоторым задурили головы, но мыслящие люди не поддались этой нацистской пропаганде. У меня и в Киеве друг, всё рассказывает. Немцев гебелльсовская пропаганда сделала фашистами за 5 лет. Вам ли этого не знать. Россия на Украине фактически воюет с США. Это они напичкали её военными биолабораториями, это они подвели Украину к созданию ЯО. Поражаюсь вам, европейцам, ведь всё на ваши головы бы обрушилось.
Елена Лапотько В Харькове русские ненавидели и ненавидят бандеровцев, разрушающих Харьков. Позавчера с дистанций до 80-120 км по Северной Салтовке и Журавлёвке были нанесены удары РСЗО и Точка-У без военной необходимости - русских войск в городе нет. Это террор против мирного населения.
Такой террор ведёт окружённый гарнизон ВСУ 92 бригады.
Прячась в жилых домах, и максимально рядом с ними (см. ПРИМЕР), эти упыри продолжают военные действия, понимая, что они - преступники и будут уничтожены в любом случае.

Народ ПРОТИВ нацистского режима и желает, чтобы война, разрушения и жертвы прекратились, ВСУ сложили оружие и убрались вон.

На фото ПРИМЕР-Пожарные стоят на одной из уничтоженных в ТЦ Retroville в Киеве украинских установок РСЗО "Град". Видно-установка находится ВНУТРИ здания
недоказанная предпосылка вопроса.
имхо.
Елена Лапотько Ты такой умный - докажи свои слова.
дурачок, имхо
По кормушке начали стрелять? Странный способ "сплотить в едином порыве".
Великая Отечественная Война с фашизмом сплотила советский народ - "да", это доказано историей. ("кдиный порыв" можете себе куда-нибудь засунуть, он здесь и везде лишний).
Сплотила ли русских нынешняя битва за братьев-украинцев против неонацизма - покажет история. Потерпите немного, не надо торопицца!
Елена Бебякина Дополнение смотрите, даже оппозиция поддержала. Да я и в жизни это вижу.
Сплотила ли спецоперация украинский народ, по тем же мотивам?
Алексей Лавров Нет.
Не сплотила
На украине каждый сам за себя
Помню за 30 лет ещё одно такое единение - по Крыму, ну, либеральная оппозиция в консенсусе не участвовала.
Алсу Шавалеева
Совершенно верно!
Эля Оринова
Американцы развернули свои биолаборатории на территории незалежной. Что это если не провокация? Про накачку оружием нацбатов я и не говорю