Общество

Советские воины шли в атаку во время Великой Отечественной войны с лозунгом "За Родину, за Сталина!". (Вопрос внутри...)

Советские воины шли в атаку во время Великой Отечественной войны с лозунгом "За Родину, за Сталина!". А с каким лозунгом в эту войну шли в атаку воины других стран: Англии, Германии, Италии, Японии?
Aselya Konirova
"За Родину! За Сталина! "
Это придумали сталинисты.
Я имел возможность доверительно беседовать
с многими участниками войны
и они все утерждали,
что в атаке звучал отборный мат!! !
НИ КА КОЙ! политики в атаке не звучало.
Это потом политработники придумали
для возвеличивания роли Сталина в народной Победе.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А мы и сейчас за лозунги кидаемся на баррикады.
Серега*** ********
С лозунгами в атаку не ходят. Это не демонстрация.
R. R.
Евгений Андрюшин Ходили и ходят,увы...
Нашим содатам коммисары приказывали так кричать
Anna Gorbacheva
Евгений Андрюшин Всем приказать сложно,тем более в такой ситуатции....я думаю,они верили в то что кричали....
"За Англию", "За фюрера", "За дуче"...
Это ужасно цинично во время мировой (!) войны сражаться за свою страну. О подобных лозунгах придумывает чертово правительство, думающее только о так называемом патриотизме - "как влюбить в себя серую массу и заставить полезть за тобой в любое дерьмо". А сражались все за СВОБОДУ. И лозунги если и были, то за свободу, за освобождение от фашизма и нацизма.

Sifflez, compagnons,
Dans la nuit la Liberté
Nous écoute...
Larisa Shabalova
Зачем они тебе.... Будь патриотом своей страны ...Не подражай никому.... Мне лично по барабану.... Они мне не друзья, не товарищи, они даже не с моей улицы....
Aselya Konirova Нельзя недооценивать врага
Япония - Тенно хейко банзай.

Германия - зигу кидали

Италия - тоже зига, в целом

Англия - For her majesty and our country/
Ольга Волкова
Евгений Андрюшин Насчет банзая слышал,а остальному можно верить?
забыли про российских спросить
Олечка ***
Я так понимаю- тут важен личный пример и азарт. Просто и не думая за что. Война на поле боя, думаю, выброс адреналина - физиология, а тут можно и без идей.
Оксана
За королеву. За фюрера. За спогети. Молча погибали так как они камикадзе.
Артём Козлов А банзай?!!!)))
логично предположить, что против Сталина! гыыыыыыыыыы
P)
Princesko) )