ведь ВОЙНА!!!!КАКИЕ НАХРЕН ДЕНЬГИ!...
Неужели всётаки тогда люди были настолько жадные, что даже под угрозой уничтожения, они всё равно ничего не делали, не получив денег?
Общество
Почему во время Великой Отечественной Войны, люди отдавали все свои деньги на производство танков, самолётов, снарядов..
Думаете-люди без зарплаты работали? А не в курсе, что и на фронте офицерам зарплату платили, и солдатам тоже какие-то деньги? А также наркомовские 100 гр. И за каждый сбитый самолёт, подбитый танк, убийство вражеского солдата-тоже платили деньги. Ордена и медали тоже давали не за героизм вообще, а была конкретная такса-10 убитых немцев-медаль, танк-орден и т. д. Так же поощряли и медиков-медаль, например, давали за 50 вынесенных с поля боя раненых бойцов и т. д. -вот настоящие Герои! (попробуйте сделать то же самое. Вытащить ну не потерявшего сознание раненого бойца-слава Богу, не война. А просто в зюзю пьяного мужика-хотя бы метров 20-30 протащите. Сразу поймёте цену медалей женщин-ветеранов))
Такое хорошее начало вопроса и такое дополнение, полностью меняющее хороший его смысл. Стране, ведущей неимоверно тяжелую войну, были нужны самолеты, танки, снаряды, другое вооружение и одежда для солдат. Многое из этого нужно было купить-- Америка, Англия и другие страны давали что- то и в долг, но все- таки нужно было платить. А того, что зарабатывали люди на заводах и фабриках, только и хватало заплатить за еду и одежду, что давали по карточкам.
Тогда не было еврейской пропаганды, что много зарабатывать, копить деньги, и отбирать у других это верх всех исскуств.
А накой они, всё по карточкам было..
Отдавали же, не получали. На это золото покупалось оружие по Ленд-лизу в Америке.
Смешной мальчик! Меришь жизнь современными понятиями... жадные.... ничего не делали.. То что они сделали тебе даже в жестоком сне не может присниться.... и как они жили.... и как детей берегли.... и как ледяную рыбу на животе зимой женщины несли домой... накормить.... и все равно отдавали нажитое, и серьги, что дочке на свадьбу куплены, и обручальное кольцо, и что на смерть отложено.... Не надо так.. . такие вопросы.... почитай лучше чего-нибудь....
Вот когда из негра произойдет человек, способный усвоить начала политэкономии, тогда и побеседуем.
Это были настоящие Советские Люди.
Похожие вопросы
- Почему во время Великой Отечественной войны партизаны не служили в рядах Красной армии? Почему именно партизанить, а не
- Советские воины шли в атаку во время Великой Отечественной войны с лозунгом "За Родину, за Сталина!". (Вопрос внутри...)
- Какова заслуга Сталина во время Великой Отечественной войны? Америка, Европа и Великобритания бздели Сталина?
- А вас воевали родственники во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.?
- Скажите, а правда ли то, что во время Великой Отечественной войны женщины, получая похоронки, падали в обморок? Почему
- Как думаете, было ли такое во время Великой Отечественной войны? см.вн.
- Кто говорил во время Великой Отечественной Войны, что Россию нужно растлить, уничтожить её культуру и прочее
- Во время Великой Отечественной Войны погибло 26 миллионов советских людей. (см.далее)
- во времена великой отечественной войны, почему сажали в тюрьму за то что сбежишь из немецкого плена?
- Платили ли зарплату офицерам и солдатам во время Великой Отечественной Войны?