Общество

Почему во время Великой Отечественной войны партизаны не служили в рядах Красной армии? Почему именно партизанить, а не

пойти на службу?
для этого надо было еще и линию фронта перейти
Viktoria Ganschu
Лучший ответ
Миша Онофриенко Не он думает что Партизаны были на територии Красной армии
местные жители, комисованные, женщины, дети, пленные, те кто не подошёл по возрасту, все те кто не мог находиться в армии, но хотел уничтожать врага
да, случай тяжелейший, и крайне позорный

в самом деле = ...6 200 партизанских отрядов и соединений, численность партизан и подпольщиков, численностью в 1 миллион человек... https://ru.wikipedia.org/wiki/Советские_партизаны_в_Великой_Отечественной_войне

ПРИ ВСЕМ ЭТОМ численность войск Германии на этой же территории - около 300 тыс солдат и офицеров
Так Красная Армия от границы удрала чуть не до Урала, где им было служить, в немецкой что-ли...
чувствуется, что историю в школах перестали преподавать
Александр Ли Я историю изучал лет 20 назад в школе. Что я такого непонятного спросил?
Партизаны занимались диверсионно-разведывательной деятельностью (ГРУ, НКВД)
Элла Злобина
партизаны советскои властью были приравнены к военнослужащим и давали присягу. руководители имели воинские офицерские звания. после освобождения территории все партизаны призывного возраста вливались в штаты строевых частеи с сохранением звании
Нина Деркач
Партизаны-Немецкие Войска-Красная армия
Nyamonyashk
Н-да... Потому что партизанили они в тылу врага и были отрезаны от действующих частей Красной армии.
А в чьих они рядах служили? Тогда и разведка тоже не служила они же не ходили по Берлину в советской форме
Александр Ли Партизан по определению не является военнослужащим действующей армии.
У Вас всё с головой в порядке? Вы оказались на захваченных территориях в глубоком тылу у немцев и каким это образом вы пойдёте служить в Красную Армию?
Служить партизаны могли лишь вместе с бандеровцами. Но это им было западло