Вооружённые силы Третьего Рейха на порядок превосходили вооружённые силы СССР,
более того, они готовились к войне, а в СССР войны не ждали
и 90% всей советской техники было уничтожено в первую неделю войны.
Как наши деды, прадеды выстояли и главное - как смогли победить в неравных боях?
Общество
Как советскому народу удалось победить в Великой Отечественной войне?
Почему в неравных. Немцы воевали со всеми сторонами света
Основные причины победы СССР в Великой Отечественной войне:
Беспрецедентный патриотизм советского народа
Сплоченность общественного строя
Профессионализм советских военачальников
«Дружба народов». Русские, белорусы, украинцы, грузины, осетины, молдаване… – все народы СССР приняли участие в Отечественной войне, освобождая страну от захватчиков.
Сплоченность общественного строя
мотивация + ресурсы.
Мы как раз превосходили.
https://rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html
Во-первых не существует советского народа, а во-вторых США выиграли всю войну.
Вермахт (вооруженные силы 3 рейха) включал в себя не только войска Германии, но и почти ВСЕЙ Европы. Германия с Европой обрушилась всей своей промышленной и военной мощью против Советского .Союза. Уже расчитали что захватят за пару месяцев. Но ...хотелось как лучше, а получилось как всегда. А теперь причины... в кратце, а то тут часа не хватит.... - героизм народа + русская непредсказуемость + феноминальная приспосабливаемость и обучаемость к новым и тяжелым условиям ведения войны. Ну и задел и фундамент к будущей победы сделали в 1941 году когда совершили грандиозный подвиг не имеющий аналогов в мире - эвакуировали почти всю промышленность за Урал. А это основные стратегические и военные заводы. И еще - гитлер всегда стратегические и важные решения принимал ЕДИНОЛИЧНО и никого не хотел слушать... а когда ему пытались опытные генералы возражать - истерил и грозил карами. А Сталин всегда важные и стратегические решения принимал ВМЕСТЕ и КОЛЛЕКТИВНО с опытными генералами. Всегда с ними советовался и прислушивался к их мнению. Вот и результат получился в итоге. Ну и плюсик еще по военной технике - в РККА она была простая и могла ремонтироваться на коленке в поле. И при повреждениях в бою мгновенно восстанпвливалась и обратно в атаку. А в вермахте наоборот - очень сложная и навороченная. При повреждениях отправляласть только назад в Германию на заводы. Поэтому и проигрыш под Прохоровкой когда ннаши смогли восстановить после легендарной битвы 80% танков и снова пошли в атаку.. а немцы из всех танков - НИ ОДИН (Тигры) поэтому и начали отступать.
БОЖЬЯ МИЛОСТЬ! а потом-менталитет советского человека! если бы "вождь всех времён и народов"не начал репрессии-не факт, что ВОВ настала бы!
Людмила Бартенева
За то, что перед этим советская власть 20 лет разрушала храмы и запрещала религию?
Ну и к тому времени Советская промышленность была вся застроена американскими заводами где выпускались танки самолеты самоходки артиллерийские снаряды поэтому шансов у Германии вообще не было изначально
Во-первых, никакой "Великой Отечественной" войны не было. Шла Вторая мировая война между блоками государств. Война на части территории СССР была одним из фронтов Второй мировой войны.
Во-вторых, не советский народ измотал гитлеровскую Германию до капитуляции, а антигитлеровская коалиция, не исключая партизан.
В-третьих, потери СССР во Второй мировой войне засекречены. Так что утверждения советского режима о роли СССР в победе над Германией вымышлены.
Людмила Бартенева
Советско-рейхский фронт Второй мировой войны в России, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане, Узбекистане и Грузии официально называется Великая Отечественная война,
также как российско-французский фронт 1812 года называется Отечественная война
«в СССР войны не ждали...» Ясно.
Ну, Германия как бы кроме Союза ещё против многих стран воевала, это и сыграло свою роль. Если бы Гитлер не начал войну на два фронта, на изи бы выиграл войну
Kanat Kaliyev
хватило удара "растопыренными пальцами", иначе до осени успел бы взять москву.
Богъ вмешался....
Людмила Бартенева