Общество

Как вы считаете, смоглибы мы победить в Великой Отечественной Войне сейчас, с нынешними идеалами?

Kostya Vasiliev
С нынешними Идеалами пора понять уже, что все мы - Дети Вселенной, и Войны не нужны :-)
Гульден Кабыкенова
Лучший ответ
сейчас мы бы ее и не развязали.

А идеалы тут не при чем. Это потом историки сочиняют, чо люди шли за смерть за идеалы. В жизни их забыли спросить, за идеалы они или против. Забрали, кто попробовал бежать - расстреляли, кто в атаку не пошел - сзади смершевцы постреляют с позором.

Да и не надо никаких идеалов, чтобы защищать свой дом. Это без всякой идеологии делает даже любая зверюга. "Защита территории своего стада - священный долг каждого павиана! ".

Да и инстинкты помогают. Набрали 18-летних, кинули в бой, кто выжил - озвереет, будет не то, что всю войну, всю жизнь искать кого бы ему прикончить, кому бы отомстить. Кстати, умные люди говорили во время первой чеченской - нельзя браьт контрактников! Мальчишки после первого боя рвутся под огонь - только прикажи. А вот 25-30летние контрактники остаорожные, умелые, но под пули их не поднимешь хоть тресни.. .
НЕТ, ДУМАЮ- ПОСМОТРЕЛИ БЫ, КТО НАС ПЫТАЕТСЯ ПОБЕДИТЬ, МОЖЕТ И САМИ СДАЛИСЬ БЫ, хоть пожили бы в цивильном государстве, а то эта анархия-мать порядка уже достала по самое нехочу!
<Zalkar> <Cayakbaev>
Я думаю, что во время серьезных испытаний патриотизм народа резко возрастает. Все внутренние проблемы и неурядицы отступают перед лицом внешней опасности. Поэтому и сейчас - не приведи Бог! - если бы пришлось воевать за свою землю и свою свободу -нынешние молодые тоже бы за ценой не постояли.
победили бы коммунистов !
Sargos Кристина
нет конечно!
сейчас мы бы все сдались нафиг немцам
Мадина Изтаева
конечно смогли бы! дело не в идеалах а в родине идеалы могут быть разные а родина одна
Kostya Vasiliev А понятие Родины, это разве не идеал?)))
Уверенно сказать не могу, но думаю ДА. А "идеалы", таковыми не являются. Навязать нам их пытаются, но к счастью безуспешно. А ведь ещё генная память существует.... Похоже та вакханалия вокруг молодёжи как раз и направлена на то, чтоб сделать через несколько поколений, их внуков и правнуков "иванами без родства". Обидно за государство, которое позволяет вести эту разнузданую пропаганду.... Хотя чему тут удивляться?... Они уже давно эти самые "иваны".
Марина Сарычева ..процентов на 80 уже не Иваны...
Такие вещи выясняются только по факту. Тогда тоже идеалы не у все были супер.
Олег Аов
Знаешь, несколько лет назад, Ельцин, договаривался с душманами об освобождении пленых французов, в то же время в плену были русские летчики о которых Ельцин и не вспомнил ...Я думаю с ТАКИМИ вождями мы не то что войну, мы кулачный бой не выиграем ((((
P.
Polina .
смогли, и завтро сможем. мы ленивы но если нас шатнуть инерция потом замучает
Да.
Когда враг у ворот твоей хаты. Враг осязаемый, рука сама тянется к АК-47.
Влад Пятайкин
Нет. Щас как я вижу 70% молодежи наплевать на страну.
Докатились бле
Олег Аов А Родине? Ей не наплевать? И что такое вообще Родина? Очень точно поет группа Люмен: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство".
" Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит" Так и мы, пока нас не долбанут, мы не пошевелимся.
Юлия Соколова
А какие теперь идеалы? Наживы?... Я считаю, что в современных условиях, мы не то что в Великой Отечественной, в 3-ей Чеченской победить не смогли.
Ира Романюк
победили бы: ) куда деваться.. . правда смотрю предателей бы побольше будет...
Azizbek Real....
это вы о чём?? тогда закваска была не только КПРФ!! а и Царской ещё России.... сколько труда вбухано.... об этом неговорят--а зря!!
Победим не только сейчас, но и потом. Правительство и капиталисты это одно, а Родина и народ это другое.
Побеждает народ любящий свою Родину, а не правительство и капиталисты продающие ее.
я думаю что нет ...как не печально ..