Общество
За счет чего СССР победил в Великой Отечественной войне?
если будем несколько жестокими к нашим дедам, то войну СССР выиграл за счет большего колличества народа (завалили толпой) и комунистического энтузиазма
Евгений Нагорняк
Хочу спросить, а Вам известны такие понятия как Военное искусство, стратегия, тактика?
За счет того что немец надорвался!
Растянул силы по территории и вынужден был вести войну по всей ее площади!
За счет самоотверженности наших солдат и, как сказал товарищ Сталин в своем знаменитом тосте, в первую очередь Русского Солдата!
Причин много, запад до сих пор этого не понимает и не поймёт никогда.
А одна из них, и самая на мой взгляд главная в том, что люди сами не хотели что бы их победили!
А сейчас что?
Да и кто вы такой что бы вообще это обсуждать или осуждать?
А сейчас что?
Ольга Абрамова 9 лет назад
Мастер (2151)
Немцев трупами русских солдат завалили.
То ли 42 миллиона то даже 58 миллиона
людей погибщих в этой войне
Мастер (2151)
Немцев трупами русских солдат завалили.
То ли 42 миллиона то даже 58 миллиона
людей погибщих в этой войне
Za schet vmeshateL'stva Amerikanskoy armii
Камо Аветисов
Ну отчасти согласен, но она то вмешалась только тогда, когда красная армия подходила к Европе и чтобы потом не было коммунизма во всей Европе америкосы открыли второй фронт
Иван Савин
Да ну:)
А по моему, армия США вмешалась только после того как стало точно ясно кто тут победитель.
За счёт воли к победе. Это коротко. А если подробно, то здесь не возможно ответить. Но цель была победить и она достигнута.
Ценой 30 миллионов жизней!
За счёт героизма народов всех наших и ценой 27 миллинов жизней наших граждан. Против 14 млн погибших немцев-хотя по логике напавшая сторона должна терять больше. Всем нашим дедам, ценой своей жизни отстоявшим страну от врага, вечная память... А руководству всему нашему тогдашнему во главе со Сталиным-в аду гореть, подонкам!
Иван Савин
Ещё одна жертва антисоветской пропаганды...
Иногда и своей собственной головой думать надо.
Лилия Кайтмазова
На голову не жалуюсь! Ясно? Думать вполне способен! А если бы не такой ублюдок,как Сталин правил нами тогда,вполне возможно,что и Гитлер бы сюда носу не сунул! Никогда не задумывалась над этим,коммунистка-сталинистка хренова?
Лилия Кайтмазова
Похоже на то...Хотя им всем не день бы устроить их,а в шизиловку коллективно сдать и башку насильно вылечить:всяким этим драконеллам,фантомасам и т.д.!
Анастасия Казанцева
Про 27 млн рассказал Горбачев , известный сказочник ,Потери гражданского населения СССР 7,4 миллиона. Вместе с потерями среди военнослужащих это будет 16,1 миллиона погибших граждан СССР , потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс . По логике не нападавшая , а наступающая сторона теряет больше , жаль , что по твоей логике наступали только немцы .
Не "за счет чего", а почему. Потому что это был Союз. Вся Европа была за Гитлера в 1941-1944 гг. Мы были одни, но все вместе. Сибирь, Средняя Азия, Кавказ кормили, обували, поставляли оружие и горючее, формировали дивизии в то время как европейская часть страны была под немцами, румынами, прибалтами. Стойкость Ленинграда и Сталинграда стала легендарной. А до того был Брест. Каждый город - герой. Дерьмократы сдали страну без боя. Разорили. Бывшие союзные республики стали врагами Москвы и марионетками Запада, который никогда не смирится с той нашей победой.
Людей не жалели, были солдатики как пушечное мясо.
Евгений Нагорняк
Хотел бы спросить, а Вам известно такое понятие, как Военное искусство?
Камо Аветисов
Ну военное иссскуство было это отрицать нельзя, но вот исполнительского мастерства явно не хватало, я имею ввиду выучку простых солдат и офицерского состава за исключением высших генералов Жукова Рокосовского и др. они конечно хорошие генералы и умные были
Иван Савин
А вы, судя по всему, с радостью бы легли под немцев без боя и сопротивления.
Кто кого не жалел???
Честно говоря стыдно иногда бывает за русских (если вы, конечно, русская)
Кто кого не жалел???
За счёт Патриотизма наших Великих Воинов которые жертвовали жизнью за Родину! Нынешние "розовики" даже непредставляют какой ценой нам далась эта победаВечная Память Павшим Воинам за Родину и Матушку-Россию!!!!
а где победа?
людей не жалел ваш любимый жуков, который любил говорить, что русские бабы еще нарожают, а победили потому что не слушали песен с запада о том какая у нас армия хреновая!
Брежнев вовремя высадился на Малой земле, а там и американцы подоспели с атомной бомбой!
Немцев трупами русских солдат завалили.
за счет патриотизма
Шапками забрасали, Шапок много было в то время