Общество

Наш менталитет и наша сила духа помогли нам победить в Великой Отечественной войне или роли не сыграли?

да какой менталитет гнали как скот на бойню в основном вот и всё, унас даже пленные считались предателями.. сколько их бедолаг умерло по лагерям, другие страны кормили а у нас нет пленных одни пидоры а пидоров ненужно кормить. . такая позиция была у чурки грузинского..
Николай Гайдамакин
Лучший ответ
Галина Евграфовна Ермолаева Очень много было добровольцев. Зачем Вы так? Неужели можно победить из-под палки? Для этого мужество и вера нужны! Как можно на танки из-под палки идти?
Юрий Лукин Ты ,Малыш.У меня 2 деда родных погибли за таких как ты,чтобы ты родился!Историю читай,а не родной дед в 16 лет развед.ротой командовал,33 ранения было!Тогда воевали за Родину,а теперь Вам денежку перед носом покажи,пойдете за того,кто этой денежкой помашет!И гнали тоже и сейчас гонят,наше правительство,но сейчас ни за что вообще!!!!
Гитлер пришёл к власти при молчаливом согласии правительств Англии и Франции. При вливании в экономику иностранных миллиардов (на эти деньги были построены заводы, производящие винтовки и танки, из которых убивали советских людей) .
----
Сведения о сотрудничестве с Гитлером европейских и заокеанских правительств засекречены до сих пор.

Советский Союз спас мир от фашизма ценой многих жизней наших людей. Весь мир должен помнить это. И мы с вами.
Сила духа, менталитет - это, конечно, надо и полезно. Только походу во Второй Мировой у советских людей было два пути - умереть (или жить как скотинка) или победить Гитлера. Гитлер планировал уничтожение СССР, а не на завоевание (как европейские страны - той же Франции) .
------
Когда Гитлера спросили - "а что делать с выходящими из блокадного Ленинграда мирными людьми? " (когда люди будут вконец изморенные голодом) - Гитлер сказал "Убивать"
Если Путин и дальше будет говорить, что в ВОВ вполне могли бы победить без Украины (Беларуси, Казахстана.. . ), то скоро в российских учебниках будут писать, что фашистов победил Святой Дух.
Bahrom Shodiev
Галина Евграфовна Ермолаева Я не имела в виду только русских в вопросе. Тогда был один народ - советский...
я думаю именно они и помогли нам
Так и было.
Askar Baygaziev
Мы не можем порочить имена наших предков и делать однозначные выводы, какой ценой далась им та победа. Могу сказать, что моя бабушка неоднократно просилась на фронт, но т. к. её профессия учителя была востребована, её не забирали и она искренно расстраивалась по этому поводу. Она так же писала патриотические стихи о войне и своем брате, пропавшем без вести. Уже по этому только я уверена в том, что именно сила духа была главным фактором в той победе.
Нельзя отрицать и НКВД, и политику Сталина - политику маньяка, который превращал миллионы солдат в пушечное мясо.
Но я абслютно уверена, не страх гнал людей к победе.
Вообще в этой войне, многие народы, практически, вся Европа и не только, миллионы людей стали жертвами двух маньяков: Гитлера, который в отличии от обычного маньяка, получал удовольствие, истребляя целые народы и расы, а не отдельных людей и Сталина, который, видимо, получал кайф, уничтожая собственный народ.
Советский народ стал заложником двух взаимоуничтожающих агрессивных систем. В таком режиме невозможно принудительно кого-то заставить победить. Выигрывает только сила духа. И по большому счёту весь мир должен быть благодарен бывшим союзным республикам за ныненшнее благоденствие. Но некоторым, видимо, выгодно переиначивать историю на свой лад...
Тогда были настоящие люди! Сейчас Мы испытуемые в Большом эксперименте, и Интернет играет свою роль, нас просто зомбируют, нам дали игрушку, чтобы отвлечь от тех перемен, которые скоро последуют! Вы вспомните мои слова!
Менталитет и сила духа наших дедов. У меня оба воевали, один без ноги вернулся.
Галина Евграфовна Ермолаева У меня оба прадеда. Один в первом же бое ослеп на всю жизнь, что-то взорвалось совсем рядом, его ослепило. Второй под Харьковом в 1942-ом попал в плен и провел там почти всю войну, потом сбежал. А старший сын прадеда пришел тоже живым, но без руки...