Общество

Великая Отечественная -ВОЙНА ХРИСТИАН немцев с АТЕИСТАМИ-Народом СССР.Почему ПОБЕДИЛИ АТЕИСТЫ СССР или ПРИЧИНА в ДРУГОМ?

Dj Comment
атеизм был на гос. уровне. Страна оставалась религиозной и высоко духовной. на том и выстояли.
Сергей Марков
Лучший ответ
Филиал Тоо Вираж Астана Не было, правильно говорят, потому, что у страны была идея. И был Сталин. И хотя сейчас пропагандируют разные поповские сказки, вроде облетающих икон, но достаточно вспомнить, что в бой шли "За Родину, за Сталина." Ну и подумать, разумеется, подумать. Чего верующие очень не любят делать. ;o)
И Гитлер, и Сталин гнобили служителей церкви
Юрка =$Japon$=
Фигня какая-то! Среди воевавших за Россию были не только представители атеистов, но и ВСЕХ религий наших народов (даже среди коммунистов) , моя семья яркое тому подтверждение. А уж то что фашисты были христианами это уж вообще бред! Одно Аненербе чего стоит! Учите историю!
S T
Николай Тузов "Испанец, славянин или еврей,
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей
Святое утешение кретина." (c)

Ну и чего стоит это Аненербе? Ну доказывали расовое превосходство, так это любимый конёк верующих. Хоть иудеев, хоть христиан. Они хоть одну церковь развалили, хоть одного христианина за то, что он христианин убили?
Dj Comment Добрый день!:) "Аненербе"- сообщество 3-го Рейха ,в котором состояла НЕБОЛЬШАЯ ТАЙНАЯ ГРУППА из Правительства,а НЕ ВЕРА . Немцы всегда были ХРИСТИАНАМИ КАТОЛИКАМИ.Правительство России ИЗУЧАЕТ КАББАЛУ,а мы граждане -ХРИСТИАНЕ , МУСУЛЬМАНЕ,БУДДИСТЫ.
Фашисты не моли быть христианами Это были нелюди. которые уничтожали население и сжигали людей в газовых камерах Немцы и фашисты-это разные понятия
Николай Тузов Очень даже по-христиански. Кровь то проливать ниизя, ай-я-яй. Аутодафе для того и придумали. Истовые христиане.
Anatoliy Lyan Ну, о том что у преступника нет национальности - это мы знаем! Сейчас много свежих примеров. Да только вот примеры эти не впечатляют. Неубедительные, прямо скажем примеры!
Юлия Сагадин Прежде всего, это действительно разные понятия.
Фашисты это вообще-то итальянцы.
Нельзя говорить, что в то время в СССР были атеисты в большинстве.
Николай Тузов Вы правы, умные люди всегда в меньшинстве.
Потому, что Сталин перевёл блицкриг в войну ресурсов, а в такой войне Европа всегда проигрывала России. За что нас и не любят. ;o) А христиане, не христиане - это уже без разницы, попы сейчас напридумывают, они мастера примазываться.

P.S. Верующие слишком часто полагаются на бога, "Типо поможет" , а атеистам приходится полагаться ТОЛЬКО на себя.
Рамзия Исмагилова В СССР воевали с (немцами) все религии или подчти все.
Это была война фашистов со всеми остальными!
Мой дед перед атакой в штрафбате Коран читал!
Dj Comment Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) И многие русские тоже ладанки с собой носили на груди в Великую Отечетвенную войну и молитвы с собой брали:).
видимо, бог помог:)
Уже опохмелилась... Утро доброе)))
Dj Comment Доброе утро!:) Я не пью спиртного ,а если иногда гуляю раз в 3 года ,то не опохмеляюсь никогда :))))))))).
Доброе.
Вам сейчас напишут, что в атаку шли со словами: "Господи, спаси и сохрани", крестом и одним черенком от лопаты на десятерых.
По сути же победа Советского Союза сложилась из многих факторов, таких как грамотные стратегические решения, более интересная техника (катюши) , запоздавшая, но все-же пригодившаяся помощь союзников, да и лэндлиз от Америкосов был кстати.
Вера тут тупо не при чем.
Viktoriya Ahmedhanova
Сергей Марков Кирил вера помогла выстоять в трудные 1941-1943 год и только вера не только в бога но по сути в него уберегла СССР от распада.
В войнах не имеет значения какого вероисповедования придерживаются воюющие армии.
Великая Отечественная -- борьба атеистов против атеистов. Германское руководство не верило в БОГа В чужой монастырь пришли со своим уставом и
мечом.
Причина в другом, в том, что данные христиане очень жестоко вели военные действия, если бы не жестокость, если бы не массовое уничтожение людей, то наверно отношения к ним было бы другое, и возможно партизаны воевали бы на их стороне, против тоталитарной диктатуры в СССР.
Aigerim* Sarsenova***
Филиал Тоо Вираж Астана Никаких бы. Такие партизаны тоже были. На хохлодроме и в трёх балтийских проститутках.
СССР скорее "официально" был не верующим, а на деле большинство его было очень даже верующими людьми.
Филиал Тоо Вираж Астана Поэтому и шли в бой за Родину, за Сталина?
АТЕИЗМ ВЫСШАЯ ФОРМА ВОСПРИЯТИЯ МИРОВОЗЗРЕНИЯ! Солдаты лишенные оков оккультизма и воспитанные патриотами Родины и народа всегда побеждают! Коммунизм это величайшая система в мировой экспансии! Это система обречена на победу!
(*_*) (*_*)