Общество

Так кто в Великой Отечественной победил?Сталин сотоварищи или советский народ?Ответ типа"...под руководством" не в счет.

Cain Nod
Строительная компания "Быдлострой" построила гостиницу. Кто построил гостиницу? Гендир сотоварищи, или строители в касках?
Шынар Байгожина (Касабаева)
Лучший ответ
Советский народ под умелым руководством Иосифа Виссарионовича Сталина! Уважать историю родной страны надо, какой-бы она не была. Нас там не было, и не нам о том судить.
Наиля Гимаева
Ли_Слезки_ Эстома_ Насчёт "умелого руководства" помолчали бы. Правильно говорят, что - вопреки...
народ и не благодаря, а - вопреки
Победу одержал народ. Весь, а не только тот, что был на передовой. Кто-то вооружал, кормил и поил страну и армию, чстроил, воспитывал и учил детей, лечил и делал все, чтобы страна могла жить и еще достойно воевать. Почему-то помнят только тех, кто воевал.
Не будь Сталина не было бы и войны, а победил народ и не только "советский". Ясный пень.
Конечно, народ. Он и без Сталина всегда побеждал. Сталин просто умело присоил заслуги народа. Без него и потерь бы меньше было. А там, глядишь, и войны вообще. Но историю не переделаешь.
Марина Скворцова а сталин каким фронтом командовал? назовите
все вместе но во главе со сталиным
Ну да.... И что же это за народ то такой был? победил даже ВОПРЕКИ. А почему же сейчас то этот народ так кардинально поглупел ...Ведь как наши правители страну разваливают а народ ни в зуб ногой, ему все по барабану. Да и по ответам смотрю сколько же здесь идиотов. Вот нет что бы разогнать всех президентов, правителей. губернаторов да и жить припеваючи как в войну ВОПРЕКИ. Да чего уж там мелочится ...уж разгонять так разгонять.. . можно и директоров с инженерами разогнать и учителей и даже воспитателей в детском саду ...народ ведь у нас всегда ВОПРЕКИ лучше делает . Так что надо оставить только рабочих а остальных к стенке. зачем нам дармоеды мы Вопреки все лучше делаем
Петр Голубник
победили те, кто получил наибольшую выгоду. А значит жиды-пидары из США (поставки по ленд-лизу и тд) . Сколько они заработали? Вот и думай, кому это выгоднее всего было. А советский народ проиграл. Как сейчас живут ветераны- в американских тюрьмах лучше питаются.
Мой отец воевал, имеет ордена, медали. Так вот- Он победил!
Валера Авдеев
А кто инициировал нападение на СССР Гитлер, или немецкий народ? Так же и со Сталиным.
Asan Abdrahmanov
Петр Голубник Ну хоть кто то еще мыслить может, а то ведь почти повальный дебилизм процветает
победили немцы.
посмотрите, как живут они, и как - страны бывшего СССР.
Омурбек Жумаев
Сталин трусливая тварь и убийца!

Слава Советскому Народу!
Илья Калмыков
Сталин КОЗЁЛ!! ! А победил народ!