Варианты:
США
Россия (советская)
Германия (фашисты)
Италия
У них там в ЕГЭ, правильный ответ США, ну как бы понятно, что всех учат в школах, что 2 мировую выграла США, но при чем тут Великая Отечественная?? ? это разные вещи... война между Германией и Россией? совершенно разные даты начала и конца войн... и как отвечать?
Ну и ещё вопрос по литературе, для тех кто хорошо прихорошо читал Анну Каренину
В какую сторону двигался поезд в романе Анна Каренина? ?
Налево
Направо
Вперед
Назад
Общество
Вопрос в ЕГЭ: Кто выйграл в Великой Отечественной войне (+)
Как преподаватель с почти 30-летним стажем, за последние 12 лет просмотревший ВСЕ тесты апрельского тестирования и ЕГЭ (ЕГЭ, естественно, с 2001 года) по истории, ответственно говорю, таких вопросов в ЕГЭ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Если вам предложили такие вопросы по истории, значит вы учитесь в школе для умственно отсталых и учитель их составил, учитывая ваш уровень интеллекта.
Не верю, что такие задания есть в ЕГЭ. Это очередная попытка дискредитировать саму идею единого экзамена. Составители тестовых заданий - нормальные люди, грамотные, образованные и без психических отклонений.
На 100% уверена, что Вы повторяете то, что слышали: ни в одной экзаменационной или пробной книжке такого просто быть не может.
Фарух Турабалиев
Я сама лично видела эти тесты...и это не пробники, а офф тесты которые уже на экзаменах...я против ЕГЭ ниче не имею, я его сдала хорошо....просто там такие вопросы и это ещё не все....что кажеся они не совсем умные..а вы знаете как проверяется егэ? я вам скажу, видела лично, может не везде так, но по эти бумажки с ответами валяются везде по ним ходят и тд...
ну млин.. . учителя херовы...
Леонид Васильев
Не учителя, чиновники от образования.
Идиотизм.
На кол посадить создателей ЕГЭ.
Леонид Васильев
Их посадили на соровскую иглу.
И этот идиотизм под властью Фурсенко?
Призываю Фурсенко на мыло!
Леонид Васильев
Призыва мало, нужны действия. Во многих городах России уже и ученики и родители выступаю с демонстрациями против ЕГЭ.
я в шоке.. . но не в первой видеть такие идиотски составленные вопросы.. . нам на экзамене по литературе задавали вопрос, как звали любимую собачку какой-то там второстепенной героини романа...
Очередной шаг по пути формирования серой рабочей скотинки...
Ужасающая бредятина. Фурсенко гнать надо поганой метлой, и под суд отдавать. Вот хрень!!!
Если судить только по уровню жизни-то проигравшие.
Как давно это было вторая мировая и великая отечественная разные даты полностью согласен
, причем США и великая отечественная не понятно
Вели́кая Оте́чественная война́ (1941—1945) — война Советского Союза против нацистской Германии и её европейских союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии) ; важнейшая и решающая часть Второй мировой войны. (http://ru.wikipedia.org/wiki/)
Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939[6] — 2 сентября 1945) — вооружённый конфликт двух мировых военно-политических коалиций, ставший крупнейшей войной в истории человечества. Во Вторую мировую войну оказались вовлечены 62 государства (из них 37 приняли участие в боевых действиях) , на территории которых проживало свыше 80 % населения земного шара. Военные действия охватили территории 40 государств. Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн человек. Причины войны до сих пор оспариваются. (http://ru.wikipedia.org/wiki/)
Смотря что понимать под "выиграл". Военную победу одержал безусловно СССР. А вот экономически выиграли США. Может они это имели в виду?
Дя.. . а мне в этом году его сдавать)))) (как раз по истории))))))
Ярослав Удалов
Не бойся! Всеми "Ответами" поможем подготовиться.
Боже, это что правда? Имею ввиду ТАКИЕ вопросы!! Особенно про поезд-полнейшая бредятина!! Бедные детишки!
Ну а если про великую отечественную, то однозначно Россия.
Фарух Турабалиев
Это еще не весь перечень идиотизма...
ну и вопросы. да на лево поезд шел, наверно.
Мдя.... Чему учат нашу молодежь!