Общество

Сегодня наша страна празднует День Великой Победы. Скажите, народ: кто- нибудь из ВАС?

сегодня сделал что-нибудь хорошее тем, кто эту победу завоевал своей кровью? Не вообще, а конкретному человеку, ветерану? И что это было? Считаете, достаточно?
у Матфея 6:3 сказано так "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"... а из грузинской мудрости слышал: "не гонись за славой, слава тебя все равно догонит" ...у нас же в стране царит показуха, и отчеты о "хороших" делах слуг нашего народа уступают по высоте только каменным стенам, окружающим их усадьбы.. . так что.. . спасибо за Ваше напоминание, кому-то, может, и пригодится...
Аделя Саитбаталова
Лучший ответ
Помогла спуститься по
ступенькам одному ветерану.
Он благодарил, я удовлетворена
тем, что помогла конкретному человеку.
Елена Хафизова
Что бы это ни было, я не запоминаю такие свои поступки.. . "Если люди сделали тебе добро - запомни это. Если ты сам сделал людям добро - забудь об этом".
да. просто поверь))) хвалить себя))) -не уважать
Были на кладбище, у своих родных ветранов, цветы принесли, вспомнили, какой этот День всегда был для них важный. А в нашем дворе, из 4 домов (300 кваотир) нет ни одного ветерана, к сожалению.
Gulom Mirhashimov
Хотите каким-то подобным поступком похвастать?
Diana Madybekova
Честно скажу-ничего. Мне бывает трудно выйти к знакомым и родственникам из своей комнаты-я очень замкнутый и малообщительный человек, интроверт. Что уж тут говорить о незнакомых людях... Хотела бы перебороть стеснение и поздравить ветеранов.. но увы... знаю, что это навсегда останется в душе болью за свое ничтожество и комплексы... И всё равно.. Я уже многое и многое в своей жизни упустила из-за этого. .
А вообще.. что мы можем сделать для них? И почему им не помогает тот, кто действительно может обеспечить им достойную старость? Это им тоже было бы важно... Я не перевожу стрелки.. просто размышления...
Nana Qajaia
Аделя Саитбаталова очень достойный ответ!
Все наши добрые дела по отношению к ветеранам, меркнут перед их беспримерным подвигом.
Так как НАСТОЯЩИЕ ветераны уже умерли ВСЕ, то самое лучшее, что удалось сделать - это подвести чиновника после митинга к полуразвалившейся школе без ремонта за последние полвека и потребовать её ремонта. Чиновник кивнул и сел в "Лексус"...

Поставила СВЕЧИ за упокой убиенных .
Юра Яшин Я уже слышала такое мнение,что кто воевал,все погибли,а кто Берлин брал,наверное покойники?Мой отец прошел всю войну,пешком всю Европу и к Вашему сведению жив,и слава богу.
А может уже хватит им.
Saiory Im-Yours
Сказать спасибо!
мозги не %:№:№;;:№*:0
$S
$$Nursultan$$ Saburov
Мы перед ними в НЕОПЛАТНОМ долгу.
Без пафоса.... Мы, каждый делаем очень много....
ты просто всем сделай добро, потому-что если бы не они то нас бы не было!!