Общество
А что вам бабушки с дедушками рассказывали про немцев и вторую мировую войну?
Русские были куда хуже немцев.. С освобождённым ими же населением вели себя как скоты.
Много чего.... тут не поместится....
Деды оба лежат в Германии, а бабушки не воевали, а вот отец тот рассказывает иногда.
Мало того, он считает, что ВОВ не окончена, и мы потерпели временное поражение!
Рассказывали. Очень интересно
Дедов не знал. А отец очень не любил эту тему. Почти ничего не рассазывал
в детстве очень большое впечатление произвел рассказ бабки о том, как после тяжелого боя, зимой во время снежной бури в Астраханской степи они прятались от ветра и снега за небольшие холмы, прижимались к ним, а утром оказалось, что эти холмы-засыпанные снегом и обледенелые трупы немецких солдат... как-то не получалось представить свою бабушку, такую старенькую, добрую, слабую в таких ужасных условиях....
рассказала мне прабабушка про тяжкую жизнь в тылу!
Как нечего было есть. Совсем нечего. Как в бомбежку убило снарядом маму деда с годовалой сестренкой на руках. Как дед в 43 обморозил себе руки.
Мне ничего не рассказывали, да я и не спрашивала.
У меня мама 10-летним ребенком видела Сталинградскую битву .Рассказывала какой это был ужас, бомбежки, потопленные катера с раненными.. . Не дай Бог!!!
то что было то и рассказали
Ничего особо ужасного. Люди как люди. Были хорошие а были и плохие. Бабушка много рассказывала. Немецкие солдаты в ее доме жили во время войны
Не любили они про войну рассказывать как-то. Про кровь, про горе обычно не рассказывают.