Общество
Какие вам истории рассказывали бабушки и дедушки про немцев и вторую мировую?
Летали немецкие самолеты, бомбили, страшно было,
откармливала бабушка одного пленного. мёрли они как мухи с голоду. их люфтваффе поезда громило. продовольствия не хватало на них. а за колючей проволокой их никто не держал. все они работали под началом своих же офицеров. всё и не опишешь.
Дедушка япошек окучивал. Интересно расказывал, как японскую погранзаставу разгромили.
Одна кубанская казачка рассказывала мне что когда ее пятилетнюю девочку немец застукал за выковыриванием из дорожной пыли вермишелин, от пролитого супа (она с жадностью их пихала в рот) он привел ее в избу и накормил яичницей, которую она боялась есть невзирая на голод, думала он потом убьет ее, но немец заставил съесть. Накануне на глазах у жителей были расстреленны все евреи из их станицы...
много чего
Собрали фашисты всех жителей деревни и расстреляли из пулемётов, выжили не многие только чудом.
Вам рассказать все истории, которые я знаю? Только с одной поправочкой... Я слышала их от людей, которые были и остались молодыми...
Бабушка была в плену на трудовых работах, говорила, что немцы были очень лояльны и подкармливали пленных женщин.. . О наших говорила обратное - натерпелась, когда после освобождения возвращалась из плена.
вам все истории рассказать? ) сил не хватит кнопки тыкать...
Ничего хорошего
как за мёрзлую картошку и колоски в тюрьму кидали, и как семерых ребятишек похоронила, интересно?