Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной ( И. Сталин )
Это исторический факт.
Более того, подобные заявления были слышны и в 1940м году, когда немцы уже захватили Францию...
Общество
Как вы относитесь к словам Сталина в 1939 году, когда уже немцы начали Вторую Мировую?
Как тут можно относится? Это уже исторический факт. Да, как ни крути, Сталин желал быть в союзе с Гитлером. Но Гитлер его подвел, обманул. Да. Как ни противно и не хочется это сознавать, но СССР в первые два года мировой войны был союзником Германии. Но все это дело прошлое, все случилось, как случилось.
В первые часы войны Сталин надеялся, что это- просто провокация.
Женя ***
Не мог поверить, что его друг на него напал, да?
Только глупец не понимет где дипломатия, а где реальные действия
Женя ***
Нападение на Финляндию, Польшу и засосы с нацистами это дипломатия? Ню ню...
Дипломатия - наука тонкая!
Сталин не только вышеуказанное говорил

Так и Гитлер то же самое говорил. А Черчилль, заключив с Гитлером пакт, сказал англичанам - Я ПРИВЁЗ ВАМ МИР! И что???
Женя ***
Черчиль не дербанил страны Европы вместе с Гитлером.
Они друг друга и проклинали, и дружили. Самая обычная политика. От любви до ненависти один шаг и в обратную сторону также.
Одними из первых, если не первыми с немцами подружились поляки ещё в 1934-м. Вместе нападали на Чехо-Словакию. Но кончилось это у них плохо.
У Йосика в голове было макарон не больше, чем у Пилсудчиков, поэтому для него тоже всё кончилось очень плохо…
Так ты к кому претензии свои адресуешь? СССР нет. Сталин был грузином. Так езжай в Грузию, а можешь в Украину. Найди Саакашвили и ему предъяву шли.
Женя ***
Сталин является героем именно в России. В Грузии его считают тираном! Претензии тебеподобным идиотам.
Время диктаторов было. Один диктатор намного циничнее другого оказался. А западные демократии не зависили от монопольной власти и их переиграть так грубо намного труднее. Да что говорит совмем недавно лобызались наши современники Путин и Эрдоган. И предательский удар в спину нанес господин Зрдоган. А ведь Путину наверняка стучали о поддержке чеченцев террористов турками да и прямую говорили о турецком руководсте? А наши руководители бесплатно строили в Турции точнее на свои деньги еще точнее на наши народные деньги атомную электростанцию... Возможно и сейчас строят? Выполняют письменные договоренности ...
дипломатическая дребедень
Совсем мне это заявление не нравится.
Нормально . но не срослось и не могло сростись