Общество

Вот много говорят про фашизм сейчас. А как советский народ относился к фашисткой Германии в 1939 году? И ещё факт >

Поздравления с 60-летием И. В. Сталина от руководства Третьего рейха. Советская газета "Красная звезда" №292 от 1939 года.
А как? А никак а почему должно быть было по- другому?
Юрий Захаров
Лучший ответ
Так ведь дружба была не разлей вода. СССР поставлял нацистской германии стратегическое сырьё для войны, в том числе топливо, сталь, зерно и пр. Да и против Польши совместно воевали.
Oleg Krut
Кристина Суровцева И много Польша воевала в 39 году против СССР?
Кристина Суровцева До сих пор никто не видел секретной части договора Гитлера-Пилсудского.
Кристина Суровцева В данном случае против Чехословакии.
А как другие относились? Мюнхенское соглашение 1938 года (называемое также Мюнхенский сговор) — соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное в ночь с 29 на 30 сентября того же года рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение предусматривало, что Чехословакия в течение 10 дней освободит и уступит Германии Судетскую область.
Виталя Чечихин
Ivanna Buchkovska И не только! Вся промышленность 3Рейха восстанавливалась за счет америкосов и бритов. Цель была одна - с помощью немцев уничтожить СССР.
Иван Кучеренко
Ivanna Buchkovska На аве у вас герб Баварии! Вопрос - вы немцы или переехавшие туда жить хоть понимаете, куда вас опять втравливают америкосы с этим лжеотравлением Лехи БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ, санкциями против России? И ради чего это понятно - на кону невыгодный США, но выгодный ФРГ -Северный поток 2! Вы же полуколония, у вас нет самостоятельной внешней политики, нет ЯО, армия Бундесвера слабаи полностью зависит от США. Большая часть вашего золотого запаса в США и никогда НЕ вернется в ФРГ. Бриты хитро*опо вышли из ЕС и повесили все это образование на плечи немцев, а немцы будут по прежнему тащить на своем горбу всю эту хилую конструкцию -ЕС Вас опять нагибают и вы опять строем идёте наступая на те же грабли, как и в 1-ой, так и во 2-ой МИРОВЫХ ВОЙНАХ Не обольщайтесь, потому что так и есть!
неплохо бы в оригинале увидеть, хотя бы ссылку на библиотечную копию этой газеты.
Плохо относится. Советская пропаганда никогда не говорила, что немецкий фашист друг и всегда говорила, что он враг. Во всех частях в красной комнате была антифашистская пропаганда.

При этом на официальном уровне, на уровне дипломатии декларировался нейтралитет и даже дружба. Но это была именно внешнеполитическая игра
Ivanna Buchkovska и вынужденной мерой!
Не советский народ, а дипломат с голландской фамилией.
Советский народ не хотел участвовать в европейских войнах.
Лика Ингрид
Тут есть такой "Мегаватник", так он вообще отрицает 1939 год!
Этот забитый народ даже и не знал про Германию. Одна половина сидела, вторая охраняла
Helena Chychkan
Ivanna Buchkovska ты, как всегда, тупень истории НЕ знаешь))
Helena Chychkan Давай, проведи лекцию. У меня еще есть полчаса
Helena Chychkan Фиг знает, не разобралась
Советский народ как и правительство относились резко отрицательно и воевали против фашистов в Испании. А ваше фото обычный пример дипломатической переписки.
Вадим _______
Это было вынужденной мерой СССР!
После прихода нацистов к власти в 1933г, европейские страны заключили кучу договоров с 3 Рейхом и стали активно восстанавливать промышленность Германии. Особенно старались США и Англия. Было ясно, что Гитлера натравят на Советы и война неизбежна!
СССР НЕОБХОДИМО было выиграть время и отодвинуть оборонительные рубежи по всей протяженности западных границ и упрочить безопасность Москвы и Ленинграда. Но СССР в 1941г, увы, не успел перестроить свою промышленность до конца на военные рельсы.
Не ожидали, что Гитлер попрёт так быстро на Восток.
Rustam Badalov
Иван Кучеренко это как вынужденной мерой? сопредельных сухопутных границ не было
Наталья Оттовна Иванова (Корнт) пакт Молотова — Риббентропа о ненападении подписан 23 августа 1939 г. По сути это договор о сферах влияния, можно сказать, раздел. Его подписание было колоссальной стратегической ошибкой, потому что был ликвидирован буфер между Германией и СССР, видимо, Сталин считал Германию заметно слабее, благодаря своим экспертам типа Жукова. Если бы мы были сильнее, то это был бы замечательный план, но увы! Польша с начала 18-го века была разменной монетой - цинично, но правда.
Будете отрицать свой текст?
без понятия... мои кто были то мои в школу ходили... дед работал правда в польше думал как их кормить своих сестёр братьев... а ба самая старшая на начало войны одна успела школу закончить.... так что я думаю не до германии им было пока она нагло не припёрлась и им не пришлось бегать
Так же как относятся к путину, лукашисту и прочему мусору. Только чуть сдержаннее, потому что фашики применяли насилие к врагам, а не к своим.
В А Л Е Р И Я