Общество

Почему там много советского народа перешло на сторону Германии во время ВОВ?

И почему их использовали только как карательные отряды и охрану концлагерей, очень редко посылая на передовую?
Что это за "так много"? А сколько будет "мало"? А если с французами сравнить? С венграми? Процент выяснить?
Владимир Петров
Лучший ответ
Это вранье
весь Советский народ к отдельным индивидумам подонкам не равняй
много -это вы загнули, а не посылали на передовую потмоу что не верили что не сбегут, вдруг совесть проснется в самый ответственный момент сражения
На передовую не посылали - потому как не доверяли.
Не верили в искренность их перехода.
А много или мало - это вопрос теории относительности.
это - к Энштейну.
И)
Ильдарка )
не поверишь, и после войны, как выезд открыли, тоже дофига туда свинтило, и сейчас ноги делают...
Не свисти. Никто не перешел, кроме Власова и Бандеры.
"их использовали только как карательные отряды и охрану концлагерей" - ну это не верно, по таким специальностям отличились некоторые "националы", а русские, в основном, были разбросаны по строевым частям на вспомогательные должности, собирать их в крупные части стали только после ноября 1944...
твари и предатели шли на сторону врага, пример патриотизма Антон Деникин, ярый противник существующей власти в России
Кто вам сказал такую глупость? В вашем вопросе и написан ответ, (почему их редко посылали на передовую.)
Сергей ,
* Был приказ "Ни шагу назад", за попадание в плен в СССР расстреливали и на долгие годы было клеймо "враг народа". До сих пор внуки "врагов народа" проблемы психо-социальные имеют от такого клейма на предках.
* Было много недовольных политикой большевиков, Красным террором.
* Европа всегда для России (придатка Европы) - идеал.
Поэтому кто в плен попал, родственники были репрессированы, чьи предки были не-бомжами до революции (а при Красном терроре растреливали всех кто был чуть богаче бомжа) , кто хотел пить шнапс и нормально жить а не побираться - те в ВаффенСС и к Власову пошли.

Но тема крайне спорная и конфликтная.
С)
Санёк )))
Из воспоминаний свидетелей тех событий: как наши отступали в грязных обмотках и как немци наступали в начищенных сапогах и на чистой боевой технике, после этого деревнями уходили в "вспомогательную полицию". А какой паек давали, плюс жалование.
Здесь нужно рассматривать как минимум четыре категории людей:
1. солдаты, которых предали, их бросили на танки с "трёхлинейками" без патронов, их бросили при отступлении, о некоторых "забыли", многих заранее "списали", как "неизбежные издержки войны";
2. кто-то ждал прихода немцев как избавителей из ненависти к тоталитарному режиму Сталина ;
3. кто-то попал случайно (в основном мирные граждане, не герои по натуре) ;
4. подлецы и негодяи, мразь без чести и совести...
Оксана ***