Общество

Есть ли точные цифры, сколько советских граждан перешло на сторону немцев в ВОВ ?

И какой там непосильный труд был? И репрессий было не так много, как расписал Солженицын. Почему люди к 41 г. должны быть недовольны жизнью? Тогда бы не было добровольцев, пытающих попасть на фронт, мальчишек, которые также убегали туда, тогда блокадники бы просто сдали Ленинград, а не такой ценой бы вырывали победу.
Никто не даст Вам таких точных цифр
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Ну если судить по количество посаженных за связь с немцами, то какое то смешное количество получается. Мне попадалась цифирь в 120 тысяч.
Те же евреев только в вермахте служило 150 тысяч человек.
Иван Коваленко
Не могут определить, что сколько погибло со стороны СССР в войне, а предателей тем более, которых записали, как без вести пропавшие.
Виктор Панков
Абсолютно точных данных нигде не найдёшь. Даже точной цифры призванных нет, да и погибших тоже.. . А НКВД, оно конечно, работало, только при чём тут оно? Был приказ, всех, кто сдался, попал в плен, дезертировал - считать предателями. Эти, общие, цифры, наверняка где-то есть, но я их нигде не видел, может, они такие большие, что опубликовать боялись. Отец друга как-то рассказывал, что неподалёку от их деревни, в лесу, всю войну жили дезертиры. Никто не знает сколько именно, но много. Про них все знали и никто их не трогал, даже подкармливали, а раз подкармливали, значит сочувствовали. И знаменитый приказ "Ни шагу назад! " тоже не так просто вышел - массово бежали с фронта. Значит, не очень народ любил Советскую власть в те времена.
Вызывают вопросы кол-во в/пленных за лето 41-го года.
По немецким данным от 1.5 млн до 2.5 млн,
по советским, -до 7оо. ооо.
Для сравнения – кол-во «штыков» армии США было (в 41-ом) около 1оо. ооо.

Для Запада (надо полагать) цифры потерь РККА были просто ошеломляющими.
Просто удивительно, как такому гениальному стратегу (Сталину) вообще предоставили ленд-лиз.
некоторые евреи-историки считают.. что это геройство
Есть. В Сети можете отыскать, в книгах по истории ВОВ ( даже советского периода).
Лева Leva
Не считая сочувствующих около 1500000 только русских не считая других национальностей бывшего СССР.
Елена Пенькова
Алина Крохмаль Бред....Чего нуликов мало нарисовали?...http ://wiki. istmat. info/ Пробелы убери и свой "перл" тут попробуй преподать... Там люди поумнее тусуются...
1млн около 5% или каждый 20
Пока есть люди, заинтересованные как в занижении, так и в завышении этих цифр, правды не узнаете. Т. е. никогда не узнаете. Или Вам для галочки, чтобы реферат сдать? :)