Общество

Помните как оголодавшие советские граждане атаковали первый макдональдс в СССР?

Москва, 1990-й год, очередь огибает сквер

Даже Починок не удержался
Картина маслом:
конкистадоры обменивают стеклянные бусы на золото.
Сергей Сырцов
Лучший ответ
Это в Москве, у нас не атаковали...
Аяулым Мубарак
помню я в соседней очереди в ESTEE LAUDER, стоял..
Бигмак тогда стоил 25 рублей, на эти деньги семья из 4-х человек могла прожить неделю.
Нет, не помню. У нас его как тогда не было так нет и сейчас... Да и слава богу что нету.
Али Сафаров
помним. (чуть не продолжил "скорбим")
Софья Лялина
Конечно помню макдональс приносил мне хороший доход больше чем у родителей инженеров продажа места в очереди 3-5-10 рублей в зависимости от близости к двери за день рублей 30-50 зашибить можно было.
Антон
Дело было совсем не в голоде. Голодным никто не был. Просто был интерес: а как там, у них, в Макдональдсе? Что за "штука" этот Макдональдс? Ну и, конечно, интересно было принести пакетик "не наш",вилочку, салфетку. Когда в нашем городе открыли Мак-с, люди оттуда кипами несли салфетки, пластиковые ложки, вилки. Я туда не ходила-мне это было очень дорого тогда, а сейчас -не надо. Есть хорошие кафе, где можно вкусно поесть и пообщаться с друзьями. Тем более что средства позволяют посещать заведения более высокого уровня, чем Макдональдс.
Арсений Попов
У нас из класса золотая молодежь ходила раза три, это престижно было.
А я сходил один раз, когда очередь уже рассасываться начала, мне унизительно было ради булочек и кока-колы в такой очереди 3 часа стоять.
Да не оголодавшие никакие, просто мода была на иностранное, не ценили того, что имели и ново было. При Советском строе жили сытно, но неброско.
Тутс Нутс
Сергей Александрович Вы лжец, сэр. К тому же - хам.
Ага, очередь до Кремля.
"В Советском Союзе была самая передовая и эффективная система ведения сельского хозяйства" - это из одного вчерашнего вопроса. Ну просто эпиграф к этим снимкам.
Тутс Нутс Сказада глупость. Курица не птица, баба не человек.
Тутс Нутс Ты просто мерзкая опустившаяся лгунья
их буржуи обманули, думали что ресторан
да очень хорошо помню