Общество

Почему тех, кто выступает против гастербайтеров называют фашистами? Ведь во время ВОВ вся Германия

была переполнена лицами подневольного труда из России и других стран. Немцы против этого нисколько не возражали. Чуть ли не на каждой немецкой ферме были такие рабочие, не говоря уже о промышленных предприятиях...
Немцы использовали рабский труд, немцы в то время были фашистами-рабовладельцами.
Вера Богданова
Лучший ответ
Елена Труфанова Условия жизни большинства наших "гостей" вполне сопоставимы с этим.
это обычный демогогический прием. нашим властям выгодны иностранные рабочие, которым можно платить копейки. а вот, чтобы вы не вякали по этому поводу вас называют фашистом
Елена Труфанова Любопытно, что-то нет информации о сочинской стройке тысячелетия и кто там работает.
Господи! Зачем тебе нужно держать на земле столько идиотов!?
Асел Есенова
Елена Труфанова Я и не утверждаю, что именно Господь создал ответы@mail.ru )))
ну если росматривать фашизм как зло, для начяла надо хотябы представлять что это такое. вот выдержка как характерезует фашизм большая российская инциклопедия, и к какому государству это более подходит;
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства, идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг. , оформился в трудах Бенито Муссолини.
Евгения Шулева
Елена Труфанова Фашизм осужден Нюрнбергским трибуналом, 1946. Мы с Вами рассматриваем не фашизм вообще, а конкретные факты недовольства наших граждан "гастербайтерами". Какое отношение имеет это недовольство к фашизму?
хорошій вопрос позволю дополнить в битве за москву сталинград ленинград воевали все народности и таджики и узбеки всея думаю в россии начнеться как в прибалтики выкинут все кости из могил оставят одних русских