Общество

Почему либеральные капиталисты выступают против снижения доходов богатых, призывая повысить зарплаты рабочим?

Они хотят против законов природы? Нельзя, не отняв у богатых, повысить зарплату рабочим. Ведь деньги сосредоточены у богатых, и пока они их не отдадут - откуда у рабочих появятся высокие зарплаты? Когда капиталисты перестанут нагло врать?
потому что они власть захватили. И вся верхушка друзья из небезизвестного кооператива. Как они могут сами себе в ущерб законы принимать?
Ангелина Ластовецкая
Лучший ответ
Ударение на слове - "капиталисты". А "убить двух зайцев" легко... давно всем капиталистам известно, что доллары по сути фантики и их можно напечатать столько, чтоб хватило и тем и другим.
Вячеслав Назаров Долларов и так напечатано больше, чем всех товаров и услуг всей Земли вместе взятых и умноженных на десять. Если хотя бы 0,1% этой денежной массы попадёт на реальный товарный рынок - вся техносфера рухнет, бакс обвалиться.
Они все страны переводят на безнал, что бы лучше контролировать финансовый пузырь и оперативно выводить лишние бабки из оборота.
Что такое либеральные капиталисты? Что хотят не либеральные капиталисты?
Алексей Фролов Капиталисты сейчас почти все "либеральные". Другие идеологии они не признают (при этом извратив и саму либеральную идею)
Повышение зряплаты, сказка для лохав!
Во всем мире зряплаты соотвествуют купленным билетам. Бомжи и нищие внизу, верзи и алигархи на верху. Вы предлагаете рабочих поднять на верх???
Эля Юсупова
Ну был бы ты капиталистом, ты бы тоже выступал за то, что бы свои доходы увеличить, а у других подрезать.
Тебе твой капитал даёт возможности бороться с другими, подкупать политиков, проплачивать все эти некоммерческие организации которые перепрограммируют мозги аборигенам, с которых ты собираешь дань.
Сейчас идет борьба двух крупных западных надгосударственных группировок элит, неоконов, строящих новый мировой порядок и изоляционистов, которые сегодня берут реванш по всему миру. По этому им нужны бабки на войну, бабки нужны их слугам. Вот их изымают, причем не только у бедных, но и у всяких второсортных наций. Например знаменитый панамский Скандал, который в наших СМИ известен каким-то скрипачом, "другом" Путина, а в реальности в Панаме арестовали 1,7 трл долларов, частных денег. Их просто отжали. Забрали и всё и хер ты что пикнешь, т. к. это афшор. Люди там прятали деньги от своих государств, из России, Украины и их Штаты просто забрали. В Великобритании тоже приняли закон, об изъятие частных вкладов в банках. Ясен-красен, что они не английские вклады будут потрошить, а олигархов из СНГ. Вот и в России, как и остальным странам, Путину пришлось народ обобрать, что бы внести свой вклад в борьбу за будущее мира, за многополярную модель. Мы часть западного мира, Россия не настолько суверенна, что бы в стороне постоять, Путин на конференции Валдая прямо об этом заявил, что Россия не будет в стороне.
И я вам могу сказать, что ближайшие лет 10 никто, не о каких рабочих думать не будет, уровни жизни продолжат резать, пока не решат вопрос с долларовым финансовым пузырём и пока не начнёт доминировать одна группировка элит, которая сможет провести своё решение, как поступить с баксом. Ротшильды уже к 2040 анонсировали новую мировую валюту, вот хотя бы до 40-ых как-то надо дотянуть.
Жа
Жанека
Они заявили "Товарищи! Пришло время сменить эксплуататоров! Обещаем что мы будем не хуже!"
Diana & Asylkhan Ordashevy
”Либеральные капиталисты” выступают за честный рынок труда, в котором человек будет иметь возможность зарабатывать столько, сколько будет того заслуживать.
Жанека Чувак ну какая "возможность", если зарплату тебе назначает директор, а не твои личные возможности? Мне срать на твои возможности, тебе будут платить столько, сколько дядя назначил даже в глаза тебя не видя.
потому, что капитализм- это получение максимальной прибыли (выжимание) при наименьших затратах - то есть ресурс... И понятие морали, справедливости, заботы туда не входят...
Emil Ayidarkhanov