Общество
До какого уровня нужно повысить зарплату рабочим, чтобы русские пошли работать вместо таджиков?
Если ещё повысить, русские вместо таджиков станут нанимать немцев.)))
Русские никогда не будут и не смогут работать как таджики.... Кишка тонка так выкладываться
До средней по России - 30000 руб. Сейчас, кстати, такая установка, чтобы зарплату иностранным рабочим предлагали не меньше, чем средняя по России (как раз эти 30 тыс.) , а за такие бабки никто гастарбайтеров нанимать не станет, они ведь хороши тем, что готовы работать и за четверть этой суммы. Так что их начинают вытеснять, заменяя местной рабочей силой!
20 000 минимум.
В двое.
смотря что за работа и где.
У меня обезьянки получают 15 тыс, наши просят 25 тыс.
Но наши могут качать права + много проблем с оформлением на них в трудовой книге. А узбека нанял и работает молча.
Работа разная бывает, одно дело грузчиком, а другое на станке, поэтому вопрос оплаты - дело тонкое, надо понимать что за работа и при этом иметь свои интересы в этом также
да вообще ненужно в советское время работали, да и таджики не так уж мало получают поэтому они все в крупных городах где больше платят а не маленьких елах.
Таджики не станут работать например за столько, сколько получают на Украине. Так что про копейки, это всё враньё.
а нафига нам работать вместо таджиков? у меня нормальная раота.... а таджики подметают, строят, украинки проститутками работают, белорусы торгуют сельхозпродуктами.... всенорм
неправильно задан вопрос.
нанимать таджиков дешевле....
Введут визовый режим и все изменится.
вопросы о таджиках - это вопросы к коррупционным схемам жеков и прочих администраций; им выгодны 100 подпольных таджиков вместо одного официального. Они типа платят зарплату одному, а работают сто за эти деньги.
Жекам не выгодны русские работники.