Общество
СССР и советский народ победил в ВОВ Германию! Германия лежала в развалинах в ногах у победителей! НО КТО КОГО ПОБЕДИЛ ?
Но кто кого победил ? В 6о-70 годах немци в ГДР жили ( по уровню жизни ) в десятки раз лучше, чем мы в СССР! А если сравнивать экономику ФРГ и уровень жизни немцев в ней ( в те же годы ), с СССР, то нашему народу такая жизнь , как в ФРГ и присниться не могла!!! Сегодня 2011г. Немецкий народ в объединённой Германии построил одну из самых сильных стран Европы, а уровень жизни немецкого народа в сравнении с народом России ...( у нас , просто большая Ж--А , а не жизнь ) Итог ПОБЕДЫ!!! ГДР и ФРГ стали единной Грманией, народ которой процветает!! СССР развалилась на мелкие части ненавидя друг друга, а народ России вымерает, живёт в нищете и всё ищет виноватого ?
Наглядное свидетельство многолетней безграничной власти коммунистов.. . Других причин не видно...
Твоя правда. А с другой стороны-мы пережили 300 лет татарского ига, и они теперь у нас сало едят.
Мы ведь никогда не спешим, русского мужика с печи мало что стронет.
Пиррова победа.
А в каких годах в России жили лучше чем немцы, что бы потом стало хуже? Жизнь к лучшему скачком никогда не меняется, а тем более в таких масштабах. Всему должны быть предпосылки !!!Если изначально уровень жизни в России был ниже чем в западной Европе, и СССР двигался в роли догоняющего. И скорость развития была выше чем у запада. И нельзя забывать две разорительные войны.
А тем более зависит от того в чем измерять этот уровень жизни !!!А развал СССР к победе 45-го не имеет никакого отношения, что тут можно было бы проводить какие то параллели, и делать выводы !!!
По индексу развития человеческого потенциала, СССР находился на 26 месте. Сейчас это место занимает Великобритания.
Победителя определило Время.
При всем уважении к вашему патриотизму. хочется, все-таки отойти от проторенной идеологами СССР версии победы, Как бы еще Англия и США вложили в это мероприятие не детские деньги и людские ресурсы тоже. Да и вообще, на чей стороне США - тот и победитель.... немцам, тут просто не повезло...
Вано ****
батюшка сталин даже не мог поверить, что столько английских моряков погибло, чтобы доставить провизию русским в Мурманск ...(с) Дискавери Хистори
В БОЕВЫХ действиях победил - СССР и советский народ в ВОВ Германию
Владимир Савенко
А кто отрицает победу!!??Народ наш , как был в жопе так и остался!!!
если бы не победили, то не жили бы вообще.
кстати, вот сам флаг гдр.
не всех победили.
кстати, вот сам флаг гдр.

не всех победили.
В 1945 победили мы. Это факт. А то как мы живём сейчас с итогами войны никак не связано.
Владимир Савенко
А кто отрицает ПОБЕДУ ? Я провожу сравнение условия жизни, победителя народа и побеждённого народа!!
Этим вопросом я заставляю ВАС задуматься о причинах нашей поскудной жизни!
терпенье возрадимся
не знаю, у на в Германии шик блеск! не одной руины я не видел))
Блин. На колбасу всё меряете. Победил СССР. Советский народ. Итог Победы- да вот хоть Вы сидите перед компьютером, клавишки тыкаете... Победил бы фашизм-всё было бы несколько по-иному.... Надеюсь, мысль ясна.
Бахит Оспанов
А чем Вам колбаса не нравится? Баланда вкусней? Или когда дети голодные и в доме из продуктов только полбаночки горчицы и маленькая дочка спрашивает у мамы,что из нее можно приготовить? Так полстраны живет!
причем здесь победа не нужно валить все в кучу. немцы совсем не такая нация как мы. мы надеемся что ктото придет и чтото нам сделает, а они ни на кого не надеются .и вот сейчас они нас и завоевали. издавна немец пер на русь и никак не мог с ней совладать таккак хотел победить силой, а теперь приминил хитрость -завалили нас шмотками тачками музыкой фильмами. а мы утратили патриотизм наших предков и позволили им нас захватить
Владимир Савенко
Патриот - это ДУРАК воспитанный ВЛАСТЬЮ и используется для нужд ВЛАСТИ ( В любой стране , просто ,наш ДУРАК, крепче по дурости !!) .
Наташа . Вы прочитайте , что Вы написали, а лучше покажите психологу для установления диагноза!!
И почему все меряется на шкурный манер? ! Итог Победы: Победил здравый смысл над фашизмом! И в этом главная заслуга нашей страны! И не передергивайте! А Германия процветает, потому что в свое время продалась США за их баксы (план Маршалла слыхали?) . А наш народ САМ СВОИМИ силами, как и всегда! И этим горжусь! Хотите жить на америкосовские подачки? Тогда жить будете по другим правилам, не факт, что они вам понравятся.. . Мне точно, нет!
Владимир Савенко
"САМ СВОИМИ СИЛАМИ ", как всегда в глубокой жопе!, и этим ДУРАК гордится!!!
Вот 100% ответ русского ИДИОТА!!
И что ты этим хочешь сказать?? ?
СССР выиграли войну!!! и этим всё сказанно!! !
Или ты нацист и для тебя было бы лучше что бы СССР проиграла войну????
Nicolae Materinca
чего так нервничаешь? И что ты против нацистов имеешь?)
Елена Лях /бондарева/
а если бы и проиграло тебе то какая разница ? В чем отличие сталинского фашизма от немецкого ? Ну жил ты при сталинском коммунистическом фашизме-что тебе от эт этого ??
Olzhas Kussainov
нет, не нацист. он сионист. а это куда хуже.
Ленар Нугманов
Дружище если бы проиграло то мы бы с тобой тут навернека не говорили!