Общество

Тут некоторые пишут, что народ победил в ВОВ вопреки Сталину. Это как?

Виктор @дайвер@
Пишут идиоты, которые не знают историю и подвывают лжецам Потому, что нормальный человек понимает, что без приказов Верховного командующего ни один солдат не выстрелит
Андрей Минеев
Лучший ответ
Солдаты шли в бой за Родину, за Сталина!
может просто коряво свою мысль выразили.
ну как же Сталин оккупировал Украину и Германию а народ их освободил..
Сталин просрал начало войны. ПОЛНОСТЬЮ ПРОСРАЛ.
OK
Olya Kurmasheva
A P Стратег! Прям куды бечь! Македонскай, блин...
типа Сталин вёл всех на убой. а они не исполняли приказы Ставки и побеждали фашистов.... Обычная либерастическая бредня
Это так
Ulik Ebashit
Ага, Верховный главнокомандующий, конечно же, никак не участвовал в Победе! )
эти некоторые - просто недокормыши.
Елена Зудина
твои хозяева из пиндостана так наших либерастов учат
Istvan Szabo
На это один ответ, с такими потерями 5и летний ребёнок победит!!!
Чтобы грамотно воевать, надо знать военную науку. сталин ее не знал и принимал окончательные решения. Военным известно, что норма на одного обороняющегося три наступающих погибают. Наши войска постоянно контратаковали с трехлинейками против автоматов и пулеметов. Все это от боязни расстрела командиров, все боялись репрессий, поэтому не жалели солдат.
Денис Ожогов
A P Да-а-а, опять врём ?
Людские потери СССР — 7,3 млн . военнослужащих убитыми и умерших от ранений,
Людские потери Германии — 6,5 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран,
Не надоело говно тут тиражировать от уродов вроде Резуна ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/������_�_�������_�������������_�����
наивный))) думаешь все четыре года поднимаясь в атаку солдаты кричали "за сталина"?))))
Виталий Чернишёв более того. накануне особо тяжёлого боя писали записки с просьбой считать их коммунистами
Андрей Минеев Это ты идиот, который не понимает роли командиров и Верховного командующего
А читали про план"ОСТ"?из Москвы эвакуировалось (некоторые просто сбежали) всё руководство СССР, но москвичи не отдали город, партизанское движение, возникло не по воле Сталина, а стихийно, ответная реакция на геноцид и истребление, народ выиграл, но под его руководством, вопреки всем прогнозам и обстоятельствам, это абсолютная правда.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Oksana78 Данилова
Суд истории плох тем, что происходит в отсутствии ответчика.
Ну Сталин же напал на Гермашку
На заборе тоже пишут
Ирина Богдан
Это называется пиррова победа
Андрей Минеев Нет не пиррова СССР спас ВЕСЬ мир1Уж ты бы точно здесь не сидел сейчас