Наверное, желание оторвать Победу от Сталина должно вызвать какой-то протест.
Невозможно же молча тепреть как народ лишают памяти.
Все время говорят о зверствах Сталина и ни одного слова о его победах. Сегодня уже и Патриархия выступила с заявлением, что победил не Сталин, а народ. Але, а кто-нибудь с 1956 года слышал, что победил Сталин, а не народ? Я не слышала. Разве не уничтожили все его изображения. не убрали из учебников и словарей? Слышала, как за Сталина сегодня вступился кто-то из американцев. «Наш Рузвельт» - говорят - «с ним подписывал договоры, а остальное нас не касается» Надо же, а несчастные шавки так стараются угодить хозяевам, а тем того и не нужно. Опять не угодили.
Нужна ли нам правда о войне? Какая правда? На нас напали, мы победили – вот и вся правда. Не хотите – не надо ваших празднеств с оскорблениями. Что власть не может прикрыть всю эту вакханалию? Просто не хотят.
Почему я не слышу о том, что немцы сделали с моей страной, а все время слышу про зверства наших солдат? Почему я все время слышу проклятия Сталину, а не Гитлеру? Гитлер теперь упоминается только в связке «Сталин хуже Гитлера» . Следовательно, Гитлер – это тот, кто лучше Сталина, а Сталин – это тот, кто напал на Россию? А СССР вообще не было
ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ
Ваше мнени? Нужно ли сказать, что мы не согласны с трактовкой Медведева?
Общество
Гитлеровскую армию победили вопреки Сталину??
Не надо обращать внмание на всяких ненавистников России, они уже от своей злости не знают что делать. В бой шли за Родину, за Сталина. и этого никто уже не изменит.
Юрий Сафонов
видимо в Вашей семье нет ветеранов-фронтовиков
Гитлеровскую армию победили потому что другого выбора не было.
Сталин-это наша история. И об этом не надо забывать. Мне не нравится, когда обсерают нашу историю. Находят только отрицательные моменты, и обсасывают это со смаком. Николай 2 тоже был кровавый, а его святым сделали. Пётр 1 тоже не подарок. Ставил Россию на костях и крови.
Будучи руководителем, Сталин, разумеется, внес свой вклад в победу. Как и людоед Дракула сражался против турок. За что Сталин две звездочки получил.
А что касается совершенных им преступлений, то надо нести за них отвественность. К сожалению, только моральную и только посмертно.. .
Когда я слышу рассуждения на этот счет или призывы Волгоград переименовать в Сталинград, вспоминаю Некрасова: "Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа"
Сталин действительно не лучше Гитлера, а коммунизм - аналогия фашизму
С некоторой точки зрения, было бы даже лучше, если бы Гитлер всё-таки выиграл войну. Однако это не значит, что я за фашизм
Победили не гитлеровскую армию, а еврофашистскую. Этого-то нам простить и не могут
***brunetka*** ***
кто там тебе простить не может?? слишком много возомнил о себе. Европа много постаралась чтобы преодолеть фашизм, а у нас толпы скинов вырастили под крылышком чинуш
Сталин и Гитлер одного поля ягоды. Недаром они были друзьями, пока Гитлер не напал на нас. Правда Адик любил свой народ, а не морил его в лагерях, как Йося. Потому Сталина многие и ненавидят. Просто Сталин выиграл эту войну, а Гитлер проиграл. Вот и вся разница. А для того поколения Сталин - чуть ли не бог, на которого молятся.
истина где то посередине))