Общество

Кто победил Гитлера? Сталин конечно.. А за что воевал Сталин? Ваши мысли?

Конечно, вы скажете, что фашизм или нацизм победил советский народ. Это правда. Но я тут не про это.. Мне тут интересны вожди.
Война у Гитлера и у Сталина личная своя была. Так за что Сталин воевал?.. Гитлер мне неинтересен.
Поначалу Сталин воевал за освобождение страны, чтобы разбить врага. А потом вошел во вкус и создал социалистический блок. При этом понимал, что если там не будет СССР, значит - будут англосаксы
Хамзат Дадаев
Лучший ответ
За победу мировой революции.
Лейла Алиева
За СССР и чтобы ты жил, дубина
Шпилевский Дмитрий А ты получал дубиной пор рукам и ногам
Гораздо интересней за что воевали Рузвельт и Черчиль?))))) Учитывая что они успешно сотрудничали с Гитлером и вроде как помогали нам....
Юля Шалыгина
Шпилевский Дмитрий Ну люди они были разные.. Сравнивать не стоит.
Рузвельт был добрый и бесхитростный.. А вот Черчилль был хитроумен... Оба великие люди.
Гитлера никто не победил, он самоубился.
Зо Плюснин
Гитлера победил советский народ вопреки Сталину-извергу
Советские люди при помощи союзников.
Сталин воевал за сохранение страны и русского народа.
Эх господа, куда вы лезете, куда собака свой нос сует, живите спокойно, а то за эти разъяснения и в места не столь отдаленные можно загреметь, зачем дро.. ть судьбу.
Шпилевский Дмитрий Был сильно бит судьбой?
За светлое будущее для всех!
Ashot Grigoryan
Жалко тебя и твоих потомков ((( глупых и не знающих историю своих предков ..((
_Bad Guy_
Шпилевский Дмитрий Жалко тебя неспособных прочитать и понять вопрос.
Начало двацатого века это приход в мир новых учений и идей, великое время было, стремительное развитие науки, философии, идеологии, тысячи гениальных людей делали открытия. Сталин был умный человек достаточно изучить биографию. Это сейчас учение Марксизма ленинизма отвергнуто признано чуть ли не глупостью но на самом деле это великое научное открытие. Да на практике очень мало было шансов, у человечества все еще впереди. Сталин верил в постороение справедливого общества, свободных людей и без эксплуатации человека человеком, это сейчас все в денежном эквиваленте все считают но есть кое что выше в жизни- цель и у Сталина была такая цель.
Сталин воевал за тоже самое, что и Гитлер.
Сталин сначала вообще потерялся. А потом стал мстить Гитлеру за то что тот напал на него несмотря на мирный договор
Viktor Mart