Общество

Правда что Сталин отправлял гитлеровской армии эшелоны с зерном и продовольствием, когда тот захватывал Европу ?

Да, до самого 22 июня 1941 года.
Nataliya Sergeevna
Лучший ответ
Да. Фашистские танки врывались в Париж на советском бензине. А самолеты люфтваффе бомбили на нем Лондон...
Oleg Pak Капец)) И долго бомбили, что и те и другие сдались за месяц?
Правда то, что СССР торговал с Германией получая за зерно заводы, оружие, военные технологии.
Правда то, что Германия торговала с нейтральными Швецией и Швейцарией, которых почему то вы ни в чем не обвиняете
Антон Савельев
Многоходовочка
Игорь Мороз
Правда!, а взамен от Гитлера получил станки, передовые образцы вооружения (танки, самолёты, крейсер...) немцы плакали, но ковали нам военно - промышленный комплекс. Зерно они съели быстро, а вот немецкая техника служила нам и после войны!
Малыш, вы даже не ведаете, что Сталин и Гитлер были друзьями, правда каждый за спиной держал нож.
Cамат Pысбаев
Нет.. в 30-х в великую американскую депрессию.. Рокфеллеры.. и Ротшильды вступили в соглашение со Сталиным.. зерно в обмен на индустриализацию СССР (станки).. то зерно что выгребли с юга СССР вплоть до посевного ..так в Америку и не попало... корабли были затоплены евреями в океане.. цена на зерно не снизилась.. вдобавок голодали люди и в Америке и в СССР.. в дополнение случился не урожай и засуха на несколько лет.
Да, исполнял договор займа. Рассчитывались зерном.
Анна Микк
Oleg Pak Засунь се в ж0пу свое зерно
Или ссылки давай)
Сталин чо дурак?
А о том как США и Британия с Францией поддерживали Германию против СССР скромно молчать будем?
Правда, а сам в это время получал от Германии заводы. И в это же время Американские фирмы развивали у Гитлера химическую промышленность и накачивали его банковскую систему деньгами. Да и во время войны спокойно торговали с Германией через "прокладки" в нейтральных странах.
Владимир Яцко
да.
Это не "Правда" а "Известия"
правда и ещё горючее
металлы
хлопок
резину
и поздравил с аккупацией парижа
за валюту и СССР покупал комплектующие к своей мегапромышленности и только с 1939 года, по 1941 год.
Да, безусловно. И поздравления слал прогрессивному немецкому борцу с буржуазией - Адольфу =)
Где вы этот бред берете?
Tatiana Kolesnikova
лично зерно по мешкам насыпал
Правда. Сейчас в это трудно поверить, но после заключения пакта о ненападении СССР и Рейх считались союзниками.
Антон Савельев А вот это неправда. После договора о Дружбе СЧИТАЛИСЬ друзьями, а не союзниками. При том, что каждая сторона у себя пропагандировала против "друга"
Геннадий Щелкалин Ето другое, тупарь, ето вынужденное
Скорее он покупал оружие у немцев например 35 военных самолетов разных моделей. И чего ждал от коммуниста, во франции комунистов ждал растрел по закону. А в 46 у них коммунисты получили большинство в парламенте . Какк фины, норвежцы, испанцы, португальцы, румыны, венгры, болгары, турки, поляки и прочие