Общество
Вторая мировая. ( мощь гитлеровской армии )
Почему немцы так быстро шли в войне, неужто ихняя армия была самая мощная в мире и с самым лучшим оружием, вроде и население страны не большое. но шла напролом везде. воевала с пол мира и успешно. если бы сразу пошла против СССР, без других захватов стран, то исход войны был бы совсе другим думаю и естественно если бы СССР другие не помогали, а так воевать сразу против всех стран конечно тяжело.
германия готовилась к войне а ссср заводы строили другой профиль но к 45 му силы союза стали гораздо мощьнее германии. чудо что в условиях войны было такое развитие!
Руслан Хисамутдинов
Ну врать-то зачем?

Немцев спонсировали еврейские банкиры США потому, что они испугались за свои задницы. В США возникли симпатии к советскому строю и коммунисты имели реальную силу. Экономика СССР давала до войны 500% прибыли, а в США в это время была великая депрессия из-за спекуляций тех банкиров на бирже. Обанкротились 80% фермерских хозяйств. Вот банкиры и снарядили срочно Гитлера для уничтожения СССР., чтоб остальным неповадно было бузить против капиталистов.

США находилась в состоянии Великой Депрессии (экономический кризис) с 1929-1939г. США смогли выбраться из кризиса, завоевав европейский рынок сбыта. Крупные монополии Великобритании и США способствовали милитаризации экономики Германии. США снабжала гитлеровскую армию топливом, синтетическим каучуком и др. сырьем, военной техникой. Именно США инвестировали колоссальные денежные средства в промышленность и финансовую систему гитлеровской Германии, в нацистскую партию НСДАП и лично Адольфа Гитлера. До 1943г США "помогало" и СССР и Германии. За счет войны США разбогатело.
Когда Германия напала на СССР, на нее уже работали все заводы Западных стран и армия пополнилась итальянцами, албанцами, венграми, финами, словаками, румынами, чехами, вобщем, всеми, кто сейчас нам выдвинул санкции.
если бы сразу пошла против СССР, без других захватов стран, то исход войны был бы совсе другим... В 1939 немецкая армия была значительно слабее чем в 1941. За 1939-41 она провела 4 успешных кампании, приобрела огромный боевой опыт в различных условиях, была воодушевлена легкими победами. Особенно сказался опыт летчиков, приобретенный в боях битвы за Англию. Ничего этого не было у советской армии. Это и стало одним из факторов побед немцев в начальный период войны в СССР
Население Германии + Австрии - 90 млн. Еще фольксдойчи Чехии Польши и тд. Так что немцев было много
У них был уникальный Генштаб и мощная проиышленность
Но промышленность США и их вооружение было на порядок лучше чем вооружение фашисткой Германии
Руслан Хисамутдинов
Промышленность США до 40 г. выпуска всего 2 танка в год.
На СССР напала армия объединенной европы! Не только полицаев вербовали из покоренных народов но и добровольческие корпуса. К тому же промышленные центры и рабочие захваченных стран трудились зачастую добровольно на мощь военной машины Гитлера.
Ведь фашизм хоть и зло, но коммунистиеская угроза еще страшнее была тогда. Никто не верил в отказ от мировой революции. А первый толчек - для захвата первых стран и развертывания производства в самой Германии - дали банкиры того же США. Как раз поставив условие чтобы объединив Европу Гитлер направил всю силу против коммунистов. И как обычно еще и нажились на этом сняв сливки с победы, ослабив и союз и европу. Вывезя научные труды и получив золото за лендлиз.
"думаю".
Оставь. Это не твоё.
"ихняя" - дальше можно не читать
11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией. В нём предусматривалось, что Советский Союз поставит Германии товары на сумму в 420—430 млн германских марок за 12 месяцев, то есть до 11 февраля 1941 года. Германия же была обязана поставить СССР военные материалы и промышленное оборудование на ту же сумму за 15 месяцев, то есть до 11 мая 1941 года. На 11 августа 1940 года (через полгода с момента подписания соглашения), а также на 11 февраля 1941 года (через год) немецкие поставки должны были отставать от советских не более, чем на 20 %. Иначе СССР имел право «временно приостановить свои поставки».
В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию
1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2 400 кг платины
Для обеспечения выполнения своих заказов СССР обязался поставить Германии в течение следующих 18 месяцев 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена, 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта.
Кроме того СССР предоставлял скидку Германии на транзит её товаров по Транссибирской магистрали.
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
2 400 кг платины
Да, армия была самая сильная на тот момент. Были у Германии и сильные союзники, Австрия и Япония. СССР всё равно победил бы, у нас страна победителей.