Общество

Почему потери вермахта во вторую мировую были во много раз меньше чем у красной армии?

Если присовокупить потери союзников Германии, то всё близко.
Юлия Дёмина
Лучший ответ
Во много раз-это в 1,4 раза?
ну ну

Что бы сравнять потери РККА надо было воевать по европейски- убивать миллионами пленных, а так же расстреливать в оврагах сотнями тысяч женщин стариков и детей.

Увы. в СССР не любили европейские ценности и правила ведения войны
Саша Яковлев
Абубакр Адлонов точно! лучше по нашему заградотряды млн в лагерях и 30 млн погибших!!!
Особенно в 1944-1945.
Потому что фашисты уничтожали пленных красноармейцев.

А в СССР пленных немцев не убивали, а использовали в качестве раб силы при восстановлении ими же уничтоженных городов.
Shuxrat Halimov
В СССР людей считали пачками, а там наверное штуками!??
Shuxrat Halimov Потому что фашисты уничтожали целые деревни.
Лена Марченко Особенно при либерастах в 90х
Первые два года плохо воевали советские войска. Армия была не готова к войне. Потери в основном в эти годы были за счёт окружений больших скоплений советских войск ( 250 000, 400 000 под лохвицей, 150 000 под синявином итд)
Безвозвратные потери Вермахта на Восточном фронте 4 млн. человек. Безвозвратные потери Красной Армии 9 млн. человек, включая 4 млн. человек попавших в плен в первые месяцы войны. Так что потери сравнимы.
Они воевали умением а не числом. А красная армия воевала именно числом, бросая человеческие жизни в немецкие котлы.
Андрей Постнов
Shuxrat Halimov Бред дауна.
Лена Марченко Пидор, Численность солдат, воевавшая на стороне Третьего Рейха была несравнимо выше ...Ты свои либеройдные бредни засунь в жопу !!
потери были одинаковыми, примерно по 5 миллионов.
Настасья 777
9мульёнов - немцы, 11- русские !
Напавшие были более готовы к войне и уже имели боевой опыт, захватив половину Европы, имели развитую оборонную промышленность и современное оружие.
потому что погибали в основном белогвардейцы
Мария Янькова Опаньки! Нонсенс !
Один к одному, если посчитать немцев, итальянцев, французов поляков румын венгров финнов ...
@K
@inur@ Kabdulova
Светлана Маслова особенно поляков
У нас мирных жителей много погибло
Shuxrat Halimov Потому что фашисты выжигали целыми деревнями
Факт внезапности, когда бомбили спящие казармы. В этом случае никакой действенной обороны со стороны РККА длительное время не было.

А в случае подготовленной обороны в любом случае несут меньше потерь, чем при наступлении. В атаке боевые единицы открыты огню противника хорошо окопавшегося и потому менее уязвимого.

Поэтому в случаях наступательных операций и немцы и красноармейцы несли потерь больше чем обороняющиеся от них.
Patsan Qishlaki
Саша Яковлев особенно мало потерь у обороняющегося когда на км прорыва у противника 150 стволов артиллерии и с воздуха окопы утюжит пара эскадрилий:))
А уж когда на одно уцелевшее после артподготовки орудие прет 15 танков-то тут хана наступающим-усех впыль:))
Потому что солдаты красной армии в начале 2 мирой служили пушечным мясом, которое нужно было для того, чтобы своими тушами сдерживать приблежения к москве, пока ничего не смыслящая в ведении войны новая власть и новые военные думают, что делать. До сих пор есть поля, где в 3 слоя лежат кости из за тупости военночальников. Их просто гнали на немцев под пулеметами, с ружьями против автоматов, с конями против мотоциклов и танков. Абсолютная некомпетенция тогдашних властей в военном деле, глупость, наивность и необразованность оставили к концу войны только 10% мужчин от многих поколений, учавствующих в войне. Вот почему. Это все не святой долг и не бравое дело. Это тупость кучки необразованных обиженных пролитариатов, наконец дорвавшихся до власти. Думаю, такую правду обездоленны вдовы и дети вряд ли бы хотели слышать, поэтому они ооочень все красиво обресовали. Уроды.
Советская армия потеряла очень много людей и техники в первые несколько месяцев войны.

Случилось это по одной основной причине - из-за неумелого, непрофессионального сталинского руководства армией. Сталин репрессировал огромное количество кадровых офицеров перед войной, также он не поверил разведке, которая докладывала о том, что Гитлер готовит скорое вторжение, он и его полуграмотные военачальники в начале войны допустили много ошибок, приведших к катастрофически большим потерям.

А дальше уже воевали не так и плохо, к середине войны научились.
Дим Димыч
Потому что все либералы лохи !!
Жанат Алясов
Идиоты командиры, сталинскиее орлы.... Основные потери от них.
Dasha Garmashova
Мария Янькова Эти смерти на совести комдивов и командующих фронтов !
Юлия Дёмина Закусывай, закусывай.
Пленных немецких солдат не уничтожали. Советский Союз был в этом плане намного гуманнее.
и при этом жидосраленские бляди орут, что у наци якобы было численное превосходство, вот ведь неувязочка ?
Павел Акташев