Общество
Смогла бы ПОБЕДИТЬ без МАТА Красная Армия во Вторую Мировую войну ВЕЖЛИВЫХ отморозков ФАШИСТОВ ?
мат - это главное оруже было.... и еще законные фронтовые, без ни тоже никуда...)))))
Артем Кондратьев
Т.е. вспомнили свои исконно русские корни...))))
Артем Кондратьев
А с другой стороны, ведь в первую мат тоже был...))) вот про сто грамм не знаю...)))
Андрей Синило
Наталья ,Вам будет интересно ,полагаю прочитать :"И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, №37. с. 11)".Ссылка не копируется ,но в Гугле в поисковике можно найти по кодовым словам :" Значение русского мата во Вторую мировую войну ".
Без матов смогла бы а без заград отрядов врядли.
Кто Вам сказал что они были "ВЕЖЛИВЫЕ"???
Вообще очень интересное словосочетание "Вежливый Отморозок"!!!
Красная Армия прекратила свое существование с введением погонов, армия разделилась на содат и офицеров и стала называться Советской. Почему так случилось, потому что планка Краной Армии стала недоступной для государства. В Красной Армии командир хоть расшибись должен был обеспечить красноамейцам хотя бы 1 раз в сутки горячее питание, а в СА ввели сухпай.
Вы хорошо знаете немецкий?
тогда переводить не буду!
Arsch
- du Arsch!
Arsch mit Ohren
- er wohnt am Arsch der Welt
- ich ficke dich in den Arsch!!!!
- setz dich auf dein fuenf Buchstaben! !
- im Arsch sein !
- mit dem Arsch ansehen !
- dem geht der Arsch mit Grundeis !
- leck mich am Arsch!
- das geht mir voll am Arsch vorbei
- das geht mir sowas von am Arsch vorbei
- der letzte Arsch
- auf den Arsch fallen!!
- der Arsch ist ab!!
- du hast den Arsch offen!!
Arschloch !!
- mit solchen Arschloecher werde ich bald fertig!
Arschkeks !
Arschlecker !
Arschkriecher !
Arschpauker !
Arschgesicht !
Arschgeige
arschficken !!
Arschficker !!
arschgefickter Weihnachtsmann !
Arschaufgang !!
Arschbacke !
- die Arschbacken zusammenkneifen!
!
Aas!
- kein Aas !
Affenbaby !
- da hast Du Dich aber anscheissen ?
- Er schiss mich bei der Polizei
abgehen
- was geht ab!?
- sich einen abgeilen
Armleuchter !
Assi !
Alter
Alte !
и это только только на букву " А"!
тогда переводить не буду!
Arsch
- du Arsch!
Arsch mit Ohren
- er wohnt am Arsch der Welt
- ich ficke dich in den Arsch!!!!
- im Arsch sein !
- mit dem Arsch ansehen !
- dem geht der Arsch mit Grundeis !
- leck mich am Arsch!
- das geht mir voll am Arsch vorbei
- der letzte Arsch
- auf den Arsch fallen!!
- der Arsch ist ab!!
- du hast den Arsch offen!!
Arschloch !!
Arschkeks !
Arschlecker !
Arschkriecher !
Arschpauker !
Arschgesicht !
Arschgeige
arschficken !!
Arschficker !!
arschgefickter Weihnachtsmann !
Arschaufgang !!
Arschbacke !
- die Arschbacken zusammenkneifen!
!
Aas!
- kein Aas !
Affenbaby !
- da hast Du Dich aber anscheissen ?
- Er schiss mich bei der Polizei
abgehen
- was geht ab!?
- sich einen abgeilen
Armleuchter !
Assi !
Alter
Alte !
и это только только на букву " А"!
Андрей Синило
В ЛЮБОМ языке есть СЛОВАРЬ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ ,но только РУССКИЙ МАТ имеет СВОЙСТВО МАНТРЫ и УКРЕПЛЯЕТ ДУХ . Немецкий и американский мат -ОЧЕНЬ ЖИДЕНЬКИЙ и потому ВСЕ немцы и американцы ЛЮБЯТ употреблять РУССКИЙ МАТ ,впрочем,как и РУССКУЮ ВОДКУ).
А Вы можете себе представить, например, рукопашный бой без мата?
Ну а как бы без мата солдаты ваапче бы абчались. . ни патроны подать ни орудие зарядить - без него ничего не получитса
Так на армейском-матершинном наречии оперативнее общятся в боевой обстановке, по уставу слов много, а это время
смогла, тогда не принято было ругатся да и не ругался никто, это в современых лживых фильмах)
Андрей Синило
Не сочиняйте ).
Мат это неотъемлемая составная часть русского языка! ! Вы, чт хотите, что б они молча побеждали...
Крепкие словечки конечно были, но им далеко до современных
никто не умеет выражать свои мысли, как Советский народ
вообще - то мат имел практическое значение, при помощи него древние воины ускоренно просили помощи у богов
Андрей Синило
Вот этого , ЧЕСТНО, даже НЕ ЗНАЛА .Проверю информацию,тогда и ОЦЕНЮ).
Красная армия проиграла в этой войне
Айыртау Ровд
Подстилка американская
кучу фильмов про войну просмотрел и не разу не слышал чтоб наши доблесные воины матерились!
Руслан Мулашев
К сожалению, тогдашняя киноаппаратура не позволяла записывать фонограмму во время съемки.
Андрей Синило
И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, №37. с. 11)
Мат скорее всего действовал как адреналин. Думаю немчура тож кидада в нашу сторону крепкие словечки.
Андрей Синило
Немецкие словечки ,что ПИВО против 96 градусного медицинского русского СПИРТА ,нервы щекочет ,а ДУХУ и СИЛЫ НЕ ПРИБАВЛЯЕТ ).
красная армия победила благодаря мощным заградотрядам