Общество

Смогла бы ПОБЕДИТЬ без МАТА Красная Армия во Вторую Мировую войну ВЕЖЛИВЫХ отморозков ФАШИСТОВ ?

Андрей Синило
мат - это главное оруже было.... и еще законные фронтовые, без ни тоже никуда...)))))
Альфира Сагитова
Лучший ответ
Артем Кондратьев Т.е. вспомнили свои исконно русские корни...))))
Артем Кондратьев А с другой стороны, ведь в первую мат тоже был...))) вот про сто грамм не знаю...)))
Андрей Синило Наталья ,Вам будет интересно ,полагаю прочитать :"И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, №37. с. 11)".Ссылка не копируется ,но в Гугле в поисковике можно найти по кодовым словам :" Значение русского мата во Вторую мировую войну ".
Без матов смогла бы а без заград отрядов врядли.
Ekaterina Lamonova
Кто Вам сказал что они были "ВЕЖЛИВЫЕ"???
Вообще очень интересное словосочетание "Вежливый Отморозок"!!!
Надюшка Билик
Красная Армия прекратила свое существование с введением погонов, армия разделилась на содат и офицеров и стала называться Советской. Почему так случилось, потому что планка Краной Армии стала недоступной для государства. В Красной Армии командир хоть расшибись должен был обеспечить красноамейцам хотя бы 1 раз в сутки горячее питание, а в СА ввели сухпай.
Вы хорошо знаете немецкий?
тогда переводить не буду!

Arsch
- du Arsch!

Arsch mit Ohren

- er wohnt am Arsch der Welt

- ich ficke dich in den Arsch!!!!

- setz dich auf dein fuenf Buchstaben! !

- im Arsch sein !

- mit dem Arsch ansehen !

- dem geht der Arsch mit Grundeis !

- leck mich am Arsch!

- das geht mir voll am Arsch vorbei
- das geht mir sowas von am Arsch vorbei
- der letzte Arsch
- auf den Arsch fallen!!
- der Arsch ist ab!!

- du hast den Arsch offen!!

Arschloch !!

- mit solchen Arschloecher werde ich bald fertig!
Arschkeks !

Arschlecker !

Arschkriecher !

Arschpauker !

Arschgesicht !

Arschgeige

arschficken !!

Arschficker !!

arschgefickter Weihnachtsmann !

Arschaufgang !!

Arschbacke !

- die Arschbacken zusammenkneifen!
!

Aas!

- kein Aas !

Affenbaby !

- da hast Du Dich aber anscheissen ?
- Er schiss mich bei der Polizei
abgehen

- was geht ab!?
- sich einen abgeilen
Armleuchter !

Assi !

Alter
Alte !

и это только только на букву " А"!
Юля Леонова
Андрей Синило В ЛЮБОМ языке есть СЛОВАРЬ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ ,но только РУССКИЙ МАТ имеет СВОЙСТВО МАНТРЫ и УКРЕПЛЯЕТ ДУХ . Немецкий и американский мат -ОЧЕНЬ ЖИДЕНЬКИЙ и потому ВСЕ немцы и американцы ЛЮБЯТ употреблять РУССКИЙ МАТ ,впрочем,как и РУССКУЮ ВОДКУ).
А Вы можете себе представить, например, рукопашный бой без мата?
Руслан Мулашев
Ну а как бы без мата солдаты ваапче бы абчались. . ни патроны подать ни орудие зарядить - без него ничего не получитса
Так на армейском-матершинном наречии оперативнее общятся в боевой обстановке, по уставу слов много, а это время
смогла, тогда не принято было ругатся да и не ругался никто, это в современых лживых фильмах)
Тома Куцевол
Андрей Синило Не сочиняйте ).
Мат это неотъемлемая составная часть русского языка! ! Вы, чт хотите, что б они молча побеждали...
О*
Ольга ******
Крепкие словечки конечно были, но им далеко до современных
никто не умеет выражать свои мысли, как Советский народ
Ин
Индира
вообще - то мат имел практическое значение, при помощи него древние воины ускоренно просили помощи у богов
Любовь Яровая
Андрей Синило Вот этого , ЧЕСТНО, даже НЕ ЗНАЛА .Проверю информацию,тогда и ОЦЕНЮ).
Красная армия проиграла в этой войне
Ludmila Fadeeva
Айыртау Ровд Подстилка американская
кучу фильмов про войну просмотрел и не разу не слышал чтоб наши доблесные воины матерились!
Руслан Мулашев К сожалению, тогдашняя киноаппаратура не позволяла записывать фонограмму во время съемки.
Андрей Синило И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, №37. с. 11)
Мат скорее всего действовал как адреналин. Думаю немчура тож кидада в нашу сторону крепкие словечки.
Айгуль Fet
Андрей Синило Немецкие словечки ,что ПИВО против 96 градусного медицинского русского СПИРТА ,нервы щекочет ,а ДУХУ и СИЛЫ НЕ ПРИБАВЛЯЕТ ).
красная армия победила благодаря мощным заградотрядам