Общество
Почему немцев во Вторую мировую погибло в три раза меньше,чем советских людей?
Их не кидали на амбразуры и не заставляли брать высоту к Октябрьским праздникам!
Почитайте про Ленинградское ополчение-поймете. Одна винтовка на 10 ополченцев.
Потому что они уничтожали мирное население. Только в Белоруссии каждого четвертого уничтожили.
Только в советской армии было отношение к людям как к пушечному мясу. Посмотрите цифры потерь той же Великобритании за 6 лет. А ведь их фронты были довольно таки протяжёнными
помимо лучшего вооружения, немцы вели целенаправленное уничтожение мирного населения.
Ой.... больная тема.
Мы воевли колиеством пушечного мяса
В это число входит также количество уничтоженного мирного населения. А чисто по армейским потерям цифры совсем другие.
не втри а в пять.. . уменя отец прожил до сорока пяти.. я уже старше его .у рокосовского был... еслиб не конец войне ...то живым бы непришел..
Немцы свох солдат по 2-3 месяца обучали, прежде чем в бой бросать, а у нас в 41-м - 36 часов...: (
Изначально- армия вражины была в 3 раза меньше.
Немцы лучше воевали, а наших зато было больше. Мой дядя пропал без вести и бабушка всегда носила его фото при себе и часто плакала.
Приказ Сталина 227.
Это кто тебе сказал?
В СССР в ВОВ погибло примерно 9 млн. солдат, остальные гражданские
Немцев и их союзников на восточном фронте погибло тоже около 9 млн. человек
Надо историю учить, а не смотреть пропаганду по ТВ!
Потому что подвиги Александра Матросова у них явно не поощрялись!
Если взять военные потери они абсолютно сопоставимы
Во время войны мы потеряли восемь миллионов шестьсот тысяч человек, а немцы и их союзники потеряли восемь миллионов пятьсот тысяч человек.
У нас погибло очень много гражданского население в немецких лагерях, при бомбёжке наших городов немецкой авиации и артиллерии.
Много погибло мирного населения на оккупированных территориях, которые захватили немцы, где они сжигали наши деревни, расстреливали мирное население
Вы же цитируете западную байку, что военные потери немцев и их союзников были намного меньше, чем у нас
Весь фокус западной байки в том, что они смешали военные потери с гражданским. Ещё раз говорю, гражданское население погибло от рук фашизма на оккупированных территориях и в немецких лагерях (оккупанты были они, а не мы)
Джана Ахметжанова
я говорю о всех жертвах,у нас и у них. у нас миллионов 30 у них 10.,причём здесь военные потери,а вы чью байку цитируете
У нас жалели технику а не людей!
Потому, что наше правительство во все времена считало нас быдлом и пушечным мясом, ценить которое не положено.
Немцы умеют воевать. Именно воевать, как работать. Перечитайте "На западном фронте без перемен. " Там именно это поражает. Это работа. И делать надо ее хорошо. Спокойно, вдумчиво, без оголтелого "ура" и на штыки!
Наших очень жаль!
Потому что у немцев погибали только военные в действующей армии, а у нас погибали и мирные жители.
Ольга Новикова
Точно не погибали мирные жители Германии или статистикой не владете?
Сергей Скорняков
мирные идут другой стракой мадам... ма ма... и бомбили немцев и просто так убиывали.. мирных я имею в виду.. вам о военных потерях говорят.. о солдатах и офицерах...действующей армии...
Потому что их вооружение было намного лучше нашего!! !
Да и вообще вопрос не очень правильно сформулирован!
Ольга Новикова
артиллерия была лучше советская.
одному из наших полководцев принадлежит фраза
бабы новых нарожают
потому что напали не ожиданно, потому что тов. Сталин соблюдал все правила установленные международными правилами, потому что воевали только русско-советские люди и патриоты СССР-остальные были в раздумиях, другие в бегах, третьи спешили на свою историческую родину. ДА и напали они не на РФ в начале.
Потому что наши бездарные полководцы вели людей на убой.... числом задавили (
потому как очень много погибших было среди мирного населения.. . этим кстати характерны потери и в польше и в югославии - где народ реально воевал против фашизма.. . да и основное время тяжелейшие бои шли на территории ссср с большей частью населения (моб. ресурс армии в результате оккупации оказался очень даже подорван) . а вот если бы удалось достоверно вычленить из потерь мирное население - то потери будут соизмеримы - технология и школа ведения боевых действий была приблизительно одна.. . а наступающий несёт потери минимум в три раза больше, либо ему должно фатально везти.. . а удача - явление не постоянное...
Будем немцев добивать? Чтобы сравнять счет, ну типа ничья.
патомушта могих кадрывых офицеров растреляли вавремя Сталенских репресий
Ведь бь их опыт полученый в первой миравой и японскай воине былбы не оценим!! !
Да вобше фактов многа плохая варужонасть и тд
у немцев всегда был порядок... в обед они не воевали а кушали.. .
а наши в то время раны зализывали.. .
командиров небыло толковых...
а наши в то время раны зализывали.. .
командиров небыло толковых...
германия своих немцев за людей считала!!!
А сколько боевых генералов и полководцев было буквально перед войной было репрессировано и расстреляно? Сталин ведь принципиально не готовился к войне.
Маша Зубова
Да вы почитайте "Ледокол" Суворова и узнаете можеь быть, как это Сталин не готовился к войне!!!
Сергей Скорняков
елена сталин именно готовился к войне, и еще очень боялся за себя и за свою власть, вот и отрезал высунувшиеся головы.. вспомните коминтерн и доктрину сссра... там черным по белому ,весь мир тоесть притязания были намного больше чем у гитлера...
А с каких это пор интенданты и политработники стали называться боевыми генералами и полководцами?
на эти потери пришлось пойти Сталину осознанно ему нужна была война при которой можно было выйти из мировой изоляции а начать войну первым он понимал- нельзя не получиш в союзники америку и англию и проигрыш в войне был бы обеспечен поэтому надобыло сначало выиграть войну информационную и заставить германию напасть первой при этом он вынужден был сдежживать вооружение и т. д. и приэтом был уверен что ему удастся победить.
Ме кажется потому что русские брали количеством, а немцы - качеством)) ! Да и + Сталин сколько людей Не на войне убил) ! Вот и разница)) ) Погибло то моет быть поровну))