Общество
что бы было, если немцы устроили вторую мировую в октябре 1917 напав на россию?
тогда прилетел бы чапай в черном тюльпане и устроил бы им полную херосиму
Была первая мировая, и Россия воевала с Германией.
Вадим Корнев
ну там была масштабная война,аж в 34 государства. я имел ввиду при царе,где относительно немецкие войска были направлены на россию в основной массе
А что такое бывает, две мировые войны одновременно, и в Европе!
история не знает сослагательного наклонения тем более тогда еще первая не закончилась-учи историю
А гражданская война с интервенцией, чем вас не устроила? =))
такого БЫ не было
Вадим Корнев
мне это не интересно слышать
Зачем вторую, тогда еще и первая не кончилась, а была в самом разгаре.. . Вся эта возня в октябре 1917 года не более чем спецоперация немецкой разведки.. . с целью вывести Российскую Империю из войны. Операция частично удалась - Россия из войны вышла и подписала с немцами Брестский мир, а частично нет - вооруженный мятеж зашел слишком далеко, немецкие агенты сумели удержаться у власти и начали действовать не инструкциям из Берлина. а по собственному разумению...
Они-же не идиоты - сначала дали денег, а потом пошли воевать с теми, кому дали.)))
Немцы в октябре 1917 с голоду умирали. Страна была разорена. Какая там вторая мировая.
В 1917 году только мир заключили
Вторая мировая началась бы до окончания Первой мировой ( 11 ноября 1918). Реально на то время потери в войне Германии и Австрии превышали потери России. Поэтому нападать было нечем.
как они могли напасть в октябре 1917 когда они уже с 1914 воевали.. . Западный фронт уже не берется в расчет?
так они и так её оккупировали в марте 1918 года..