Общество

С чего началась Вторая мировая война? Почему Гитлер напал на Польшу?

Анеш Раимов
Основные поводы, отказ Польши от пересмотра статуса Данцига, ограничений на перевозки немецких грузов в Восточную Пруссию и нарушение ими прав этнических немцев. А причина если в целом одна, несправедливый (по мнению Германии) Версальский мир.
Владимир Свичарук
Лучший ответ
Причем тут Польша? Началось все с мюнхенского сговора
Turar Sultanov
Виктор Копылов Лживая совковая версия.
После Мюнхена никто ни на кого не нападал.
Виктор Копылов Война началась со сговора Сталина и Гитлера
Виктор Копылов Донос напишете?
Ну давайте.
Весь мир знает правду, а Россия в первую очередь.
Виктор Копылов Оскорбления не аргумент.
Учил вашу херню в школе
Виктор Копылов Она устарела. Не катит
Виктор Копылов Неужели не стыдно сейчас это писать?
Или вы отрабатываете 30 серебренников?
Вторая мировая война началась с нападения Японии на Китай в 1931 году. По поводу 1 сентября 1939 года я тогда отмечал: «Последнюю дату нам навязали, чтобы доказать, что СССР виновен в развязывании Второй мировой войны в такой же мере, как и фашистская Германия»
На самом деле, Вторая мировая началась совсем не с этого. Вспомнить Испанию и Северо-Африканскую кампанию.
UPD: а если на то пошло - так еще итальянцев в Эфиопии.
Максим Иванов
Асия Колбина Можно, и Мюнхен вспомнить или Японию и Китай.
Некоторые историки считают Вторую мировую войну продолжением передела мира, который начался с Американо-испанской войны 1898 и Англо-бурской 1899-1901, продолжался Русско-Японской войной 1904-1905, банановыми войнами 1910-1930е, Балканскми войнами 1912-1913, Первой мировой 1914-1918, Японо-Китайской с 1931 года и т. д.
Потому что этим он завершал запланированный им захват Европы.
Но если с другими странами это все прошло по-тихой, то за Польшу впряглись Англия и Франция. Что и привело к Мировой войне.
Юлена Максимова Франция так впряглась, что играла в футбол с немцами на линии фронта (см. Странная война)
Началось всё ещё с Первой мировой. А Польша, это проходная территория. Её всерьёз никто никогда не рассматривал, кроме самих поляков.
Murod Fattoev
Потому что тупые пшеки довыё
Потому что хотел заселить туда немцев, и не только туда, а вплоть до Урала (см. План Ост)
А вообще, лучше всех сказал маршал Фош еще в 1918 году, и попал в точку:
Almaz Sultanov
Асия Колбина Чувак, был прав.
Пакт Молотов-Риббентроп смотри.
Все уже есть в Интернете.
Анеш Раимов все есть, но я лично хотел узнать, какой повод Гитлер выбрал для нападения на Польшу, а люди тут навели демагогию
Максим Чердынцев Есть и описания немецкой провокации.
Вроде поляки обстреляли немцев
Путин считает, поляки позвали нацистов, что бы вместе напасть на СССР
Анеш Раимов Во время Второй мировой войны погибло около 6 миллионов польских граждан : примерно пятая часть довоенного населения.