Общество
С чего именно началась вторая мировая война и точные даты начала и окончания второй мировой?
Только без википедии пожалуйста.
1 сентября 1939 года и 2 сентября 1945 года!
Гугл поломался?
Сентябрь 39 го и август 1945 го на вскидку ...с датами путаюсь кажись 11 и 8 е соответственно
Началась нападение на Польшу ...закончили капитуляцией Японии ...фамилию авианосца не помню
Григорий Рулев
Садись! Двойка!
Вторая мировая началась с инцидента пограничном городе Гляйвиц. План операции "Консервы" состоял в следующем. Гестапо взяло из тюрем несколько заключенных, усыпили их, чтобы не трепыхались. Жмуриков нарядили в польскую форму и направились на местную радиостанцию. Там устроили стрельбу. Вышли в эфир и стали орать: "Поляки поднимайтесь, пошли немцев бить! " Потом налетчиков якобы выбили, но улики налицо. Трупы польских агрессоров и крики в эфире. Гитлер не выдержал и сказал, что больше польских бесчинств терпеть не будет.
И до Гляйвица было. Поляки то на лесничество нападут, то над старушками и детьми издеваются. Тонкими ручейками потянулись униженные и убогие немецкие сироты из Польши. Кому-то приходилось трудно, но другим везло. Однажды Геббельс шел по улице и увидел плачущую девушку. Он спросил: "Почему плачешь, дорогая? " "Меня поляки из дому выгнали" - утирая слезы ответила она. "Не плачь фрау, теперь ты рейхе, вот тебе паспорт". Таким вот был заботливым Геббельс, у него всегда было в кармане несколько паспортов для беженок про запас.
В Москве читали это политики и возмущались: "Обнаглели поляки, совсем обнаглели. Не может же г-н Геббельс так бесцеремонно врать? " "Никак нет, товарищ Сталин. " Сталин поверил своим советчикам и решил оказать посильную помощь в наведении нового мирового порядка.
Когда закончилась Вторая мировая? Еще не закончилась, поскольку мирный договор между Японией и Россией (правоприемницей СССР) до сих пор не подписан.
С мюнхенского сговора в 29 сентября 1938 г
Сталин специально подтолкнул Гитлера начать войну и когда тот увязнет в Европе нападет на него якобы освобождая Европу и под эту кампанию захватит всю Европу, потом Индию и обе Америки. Таким образом Сталин хотел захвптить весь земной шар.. Вот это планы, вот масштаб. Куда до нено разным македонским и чингиз ханам.
сталин захотел утром оккупировать балтийские республики 40 году, таким обрасом советские оккупанты вошли в балтию а немцы вошли в россию что бы освободить балтов от росс оккупации но вот жалко не удалось
фашисты разыграли нападение на радиостанцию из-за восточной границы
совсем как ваши сегодня с вашей ГрибыНЕотпускайте! )))
Нападение на Польшу. 1сентября 1939 до 2сентября 1945.
С пьянки
нападение Германии на ПОльшу
Иоланда Некрасова
Вторая мировая началась именно с нападения на СССР.
А на Польшу напали за 2 года до начала ВОВ.