Вопрос очень и очень спорный... перед тем как напасть на Польшу, они прошли по Парижу, до этого аншюс Австро-венгрии
В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию.
В октябре 1938 года в результате Мюнхенского соглашения Германия аннексирует принадлежавшую Чехословакии Судетскую область. 15 марта 1939 года Германия в нарушение соглашения оккупирует Чехию. Венгрия и Польша участвуют в разделе Чехословакии. Словакия объявлена независимым пронацистским государством. 24 февраля 1939 года к Антикоминтерновскому пакту присоединяется Венгрия, 27 марта — Испания, где к власти после окончания гражданской войны пришёл Франсиско Франко.
До сей поры агрессивные действия Германии не встречают серьёзного сопротивления со стороны Великобритании и Франции, которые не решаются начать войну и пытаются спасти систему Версальского договора разумными, с их точки зрения, уступками (так называемая «политика умиротворения») . Однако после нарушения Гитлером Мюнхенского договора в обеих странах всё больше начинает осознаваться необходимость более жёсткой политики, и на случай дальнейшей агрессии Германии Великобритания и Франция дают военные гарантии Польше. После захвата Италией Албании 7-12 апреля 1939 года такие же гарантии получают Румыния и Греция.
ТО ЕСТЬ ЕВРОПА НАЧАЛА ПОЛЫХАТЬ ДО НАПАДЕНИЯ НА ПОЛЬШУ.
Общество
Тест на тупость. Когда началась вторая мировая война?
Официально 1 сентября 1939 года.... с нападения Гитлера на Польшу.. .
а так, в общем, это как посмотреть.. . может и после аннексии Третьим Рейхом - Рурской области и Австрии...
1939-1945 годах!
Автор, поздравляю! Ты прошёл тест на тупость!
ахахахахахахахах
Естественно все ответят правельно, есть же Google
1 сентября 1939 года. угадал? =))))
Гитлер напал на СССР 22 июня 1941 года ровно в 4 часа, а вторая мировая раньше началась.
Александр Марков
Вот и нет!
1 сентября 1939 года.
Elena Abashina
официально
Гитлер капут
1 сентября 1939 гада.
1 сентября
Когда немцы начали войну. :)
Ну рас уж на глупость тогда 20 сентября 2005 года))))))