Общество

Тест на тупость. Когда началась вторая мировая война?

Вопрос очень и очень спорный... перед тем как напасть на Польшу, они прошли по Парижу, до этого аншюс Австро-венгрии

В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию.

В октябре 1938 года в результате Мюнхенского соглашения Германия аннексирует принадлежавшую Чехословакии Судетскую область. 15 марта 1939 года Германия в нарушение соглашения оккупирует Чехию. Венгрия и Польша участвуют в разделе Чехословакии. Словакия объявлена независимым пронацистским государством. 24 февраля 1939 года к Антикоминтерновскому пакту присоединяется Венгрия, 27 марта — Испания, где к власти после окончания гражданской войны пришёл Франсиско Франко.

До сей поры агрессивные действия Германии не встречают серьёзного сопротивления со стороны Великобритании и Франции, которые не решаются начать войну и пытаются спасти систему Версальского договора разумными, с их точки зрения, уступками (так называемая «политика умиротворения») . Однако после нарушения Гитлером Мюнхенского договора в обеих странах всё больше начинает осознаваться необходимость более жёсткой политики, и на случай дальнейшей агрессии Германии Великобритания и Франция дают военные гарантии Польше. После захвата Италией Албании 7-12 апреля 1939 года такие же гарантии получают Румыния и Греция.

ТО ЕСТЬ ЕВРОПА НАЧАЛА ПОЛЫХАТЬ ДО НАПАДЕНИЯ НА ПОЛЬШУ.
Макс Неизвестный
Лучший ответ
Elena Abashina вы товарищ тоже правы не всё так однозначно и вопрос согласитеь хороший, если б ещё тетс на глупость убрать
Евгений Стариков но ведь официально объявление войны Англией и Францией Германии произошло после того как Гитлер напал на Польшу. 1.09.1938г.
Т.к. англия и франция подписали с польшей тройственный союз. (объяснять не буду что это)

И по какому они (немцы) там Парижу до этого прошли? вы о чём? По парижу они в 1940году ходили.

а всё что вы описываете считается предпосылками к началу войны. С таким же успехом можно сказать что ВМВ началась в 1931году, когда япония окупировала манчжурию и часть китая.
Официально 1 сентября 1939 года.... с нападения Гитлера на Польшу.. .
а так, в общем, это как посмотреть.. . может и после аннексии Третьим Рейхом - Рурской области и Австрии...
1939-1945 годах!
Автор, поздравляю! Ты прошёл тест на тупость!
ахахахахахахахах
Анна Серегина
Естественно все ответят правельно, есть же Google
Анна Власова
1 сентября 1939 года. угадал? =))))
Елена Кокова
Гитлер напал на СССР 22 июня 1941 года ровно в 4 часа, а вторая мировая раньше началась.
1 сентября 1939 года.
Серёга Грин
Elena Abashina официально
Гитлер капут
1 сентября 1939 гада.
1 сентября
Когда немцы начали войну. :)
(.
(Лёха) .
Ну рас уж на глупость тогда 20 сентября 2005 года))))))
Homer Jay Simpson