Общество
Спорили с другом. На тему когда началась вторая мировая война.Он дурачок утверждает что 1 сентября 1939 г....
Мировая, да. . Отечественноя в 41-м..
А есть иные мнениния?
Почему же дурачок? ? Он, как вам ни покажется странным, прав!!!
он правильно утверждает и все в европе так скажут... это она для СССР началась позже... 22,06,1941
Так и есть в 1939 м.
Он не дурачок, он историю знает. 1 сентября 39-го началась вторая мировая, а 22 июня 41-го Великая Отечественная война. Такая вот разная одна и та же война.
Твой друг меньше тебя прогуливал школу...:))
Чё, Шура, букварь скурил теперь жалеешь? А друг-то прав, о как!
увы.. . он не дурачок
дурачков слушать надо.
Официально - 1 сентября. Реально - 3 сентября, когда в войну вступила Англия со своими заморскими колониями и сателлитами.
этот как вы говорите дурачок прав на 100% Не путайте с великой отечественной 22 июня 1941 года
по истории-да, а по правде- с приходом Шикльгрубера к власти...
Вторая Мировая война началась с нападения Германии на Польшу. Это было 1 сентября 1939 года. А вот Великая Отечественная- 22 июня 1941 началась, закончилась 9 мая 1945, а Вторая Мировая закончилась 2 сентября 1945 года поражением Японии.
Все правильно, 01.09.1939 с нападения на Польшу. А 22.06.1941 началась Великая Отечественная
А Вы утверждаете, что в 1941?Так Ваш друг не дурачок.
так принято считать,
однако если учесть что более 75% людских потерь, 80% потерь танков, и едвали не 85% потерь авиации германии пришлось на восточный фронт, возникает вывод что достойных соперников у германии до 22 июня не было, до 22 были только блицкрики спокойная окупация всех и вся.
И второй посыл - так как СССР не был в приятных либо в союзнических отношениях с Польшей, с Чехией или с Францией, "войну" до 22 можно назвать европейской, а Великую Отечественную Войну с 22 июня можно так же назвать
или Советско - Германо Нац. -Социал.
или Большевистск-Фашисткой
или же Германо-Русской
Китай Индия Южная Америка, практически не воевали, страны типа Бразилии выставляли что то около одной-двух дивизий.. .
война в первую очередь Советско-Германская, а остальной мир примазался, и по сути как обычно ни куя не делал.
Судьбы мира решались всегда на Русской равнине.
или Советско - Германо Нац. -Социал.
или Большевистск-Фашисткой
или же Германо-Русской
он прав
Правильно в 1939 Вторая мировая
Великая отечественная 1941
дай ему в дыню. . кто сильней тот и прав
Друг прав...
троллизм...