Общество

Пофантазируем?)))Октября 1917 г в России не было...Что бы было сейчас?)

Мне бы хотелось пофантазировать, начиная с 1911г и чтоб Столыпин был жив, деятелен и завершил все свои реформы.
Игорь Прокопович
Лучший ответ
То есть февраль был а октября не было?

Россия, как таковая прекратила бы свое существование в двадцатых годах. Так что второй мировой не было бы.
Sabina 111
Рашит Абдрашитов Ну наш февраль слишком своеобразен)))))))))))))Конечно и без него
Мир с трудом избежал ядерной катастрофы благодаря противостоянию двух лагерей. Если бы не было поганой сталинской системы . то скорее всего вторая мировая была бы ядерной
Понарасфантазировано уже до нас. 4-5 вариантов заслуживают рассмотрения. Почитайте для начала Бушкова, "Россия, которой не было"...
Думаю жили бы лучше, чем в Европе
России я думаю не было бы сейчас. Америка, Германия, Япония и Англия поделили бы Россию на части.
Сергей Кедик
Примерно то же, что есть сейчас, скорее всего- даже хуже. Страна периферийного капитализма и огромного имущественного неравенства, но с имперскими понтами.
история не терпит сослагательного наклонения.
Нина Гвоздева истории все равно . А вот Буш не терпит думающих . анализирующих. и сопостовляющих факты людей
Почему мы всегда думаем что люди в прошлом были тупее нас. Значит не могло быть по другому. Не просто так вышли рабочии чтобы умирать, значит уже достало. А служба 25 лет. Батрачество, нищета всё это было. Если не было б 17го думаю отсталая монархия
Полная шняга....
Deniss Zuravljov
Я бы никогда не встретила своего мужа (мои предки- купцы) , его- бедные крестьяне и у нас не родилась бы умная красивая замечательная дочь.
Посмотрите на Европу- вот вам и ответ!
Самое главное - не было бы репрессий жутких и война Отечественная если бы и была, то не с такими жертвами . И не было бы этих обалдевших от больших денег нуворишей . Все ж таки культура и благотворительность среди богатых были очень развиты к 17-му году.
Где современные Третьяковы, Мамонтовы с их галереями, больницами, приютами? Где дочери и жены олигархов, работающие сестрами милосердия ?
Ооооооо! Интересный вопрос, я то же горю желанием узнать, что бы было сейчас если не свержение царя!
Сергин Сергей
Sabina 111 А царя свергли не в октябре
Ничего бы не изменилось. Так как охочие до сверхдержавия люди никогда не переведутся. И монархия, как форма правления в современности себя уже практически везде изжила. Даже в Англии королева чисто для понтов. Не так, так по-другому, но всё равно мы пришли бы к такому же результату. Ну, допустим, без кровопролития.. . и всё.
Анна И Виктор Карнаушенко А без кровопролития - это мало ?
Сейчас мы бы про это не дискутировали бы)))))