Общество
Правда ли, что бойцы Красной армии, вставая в атаку, кричали "За Родину, за Сталина!"? А что сейчас кричат? "За Путина"?

А где сейчас бойцы красной армии поднимаются в атаку?
Жанна Суюрбаева
Комп. игры и кино.
Не кричали они такого-это выдумка писателей. Кричали матом и от души. Оно универсальное в любой войне.
Кто не кричал ЗА СТАЛИНА, тех расстреливали, а сейчас если не станешь кричать ЗА ПУТИНА, то никто даже внимания не обратит!
А военную хронику вам лень посмотреть, где люди идут в атаку? Посмотрите на их рты, что кричат. Идиоты надоели.
Сейчас не ходят, а если и случается, то наверняка дичайший мат.
За яхты олигархов -УРАА!!!!
Они считают мысленно доход
Когда я учился в школе было еще очень много ветеранов в живых, причем не глубоких стариков, ни разу от них такого не слышал
За гардероб патриарха!
ты с луны свалился
За яхту Усманова !!!
Иван Даниленко
Какую именно?)
А теперь кричат "ЗА... (того, кто больше заплатил)!"
сейчас кричат "не дадим сделать из страны украину!", "нет! продажам земли иносранцам!"
Не так давно Турция сбила наш самолет и все кричали не простим ...
Сегодня в Сирии вместе с ними уже патрулируют наши "каски" ...
На Украине ежедневно гибнут люди и прямо сейчас, а там не только русские, но и много других национальностей ...
...
А вот если начнется война, бежать в атаку и кричать не придется, так как ядреных ракеток полно и атомные взрывы уничтожат все живое на земле! Сегодня космические войска России вооружены уже гиперзвуковым оружием. ..
Поэтому конечно возникает вопрос, а надо ли молодежи идти в армию! И кого там они будут защищать, буржуев, олигархов, торгашей ...феодалов?
...
Наталья Боголапова
Ребята из Сибири рвутся туда, там заработки такие, что не снились этим пацанам . Да и паёк такой что они привозят его родителям домой .
Раньше кричали - "бей фашистов!!" , сейчас кричат то же самое))
Красноармейцы действительно кричали "ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!" А щас вообще ниче не кричат...