Общество

В Великую Отечественную шли в бой за Родину, за Сталина. А сейчас пойдут ли за Путина и за РФ? И пойдут ли?

Лучше б не надо идти в бой за страну.
Хватило и войны 70 лет тому.
Nastya Chmyz
Лучший ответ
Ильсур Галиахметов По еврейски мудрый ответ. Без шуток
Пойдут как и прежде за Родину.
А чтобы чье то еще имя вспомнили - так для этого в него сперва поверить должны.

В Афганистане случай был - прижали духи огнем батальон десантников. Убили командира.
И тут нашелся прапор который с криком "За Родину, за Сталина! " повел батальон в атаку взяв команду на себя. . и вывел людей прорвавшись к своим.
Получил орден Красного Знамени, насколько я знаю.. . так имя Сталина помогло спасти солдат родившихся уже после "развенчания культа личности"
Культ, конечно был, но и ЛИЧНОСТЬ БЫЛА!! !
И чтоб чье-то имя стало таким же двигателем, обрело спасительный заряд энергии - в эту личность люди дожны ВЕРИТЬ!!!
Алена Идолова
Ильсур Галиахметов Читаю камент и перед глазами хитрая пакостная харя Налима)))) Хотя находятся лохи, которые истово ему верят))))
Поставят сзади пулемет, так куда деться, пойдешь, как миленький ...
кина насмотрелся...
Ольга Белан
Мой дед, дед моего мужа воевали за своих жен и детей! И сейчас бы пошли
сомневаюсь
Юлия Щеголева
Вряд ли... кому жить хорошо при нынешней власти-их дети отмазаны даже от начальной военподготовки... А жизнью рисковать они тем более не пойдут... А кому живётся не ахти, сами понимаете...
Наташа Шкурка
Это официальные лозунги. а шли за свою семью: детей, родителей, жен
Пропутинские выкормыши ( а их немало ) пойдут! Это ещё та молодая поросль! Если им их фюрер скажет - убей мать с отцом - убьют не задумываясь ради дела демократии и либерализма ...
Ильсур Галиахметов Они после гомосексуального селигера еще и не на то подпишутся)))))))))))))))))))))))
скорее на путина и медведя
Ирина Жебанова
А тебе кроме Путина и Медведева совсем нечего здесь защищать?
Правда, может, твой дом не здесь - тогда понятно, почему такой вопрос.
Елена Яценко
за Путина, Медведева и иже с ними - не пойду, однозначно . За Россию - РАЗВЕ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ ???
Сергей Ивкин
мой прадед, прошедший всю войну, рассказывал что ни за Родину ни за Сталина они в атаку не ходили. Вставали с окопов в атаку с криками "мама" и матами во весь рост. А про этот киношный патриотизм пора уже забыть
!.
!!!rose ...
Ильсур Галиахметов Интересно, где служил прадед, что прошел ВСЮ войну...
Пойдут за Родину, но не за тех кто ей управляет.
Алла ******
Ага, за Сталина... за мать твою..