Общество

Наши предки шли в бой с криками : За Сталина! ЗА ЛЕНИНА! ЗА КОММУНИЗМ! А ты предал идеалы предков. Не стыдно тебе?

А мне што теперь с голым задом на танк НАТОвский бежать за пукина?))
Раис Юсупов
Лучший ответ
я не предавала... честно похоронила и Ленина и Сталина..
а до этого они шли в бой со словами "За веру, царя и Отечество!"
Ни грамма. Я со своими проблемами разберусь без посторонней помощи. Если не справлюсь, тогда начну посыпать голову пеплом, каяться и так далее.
Михаил Вознюк
Кричать такие лозунги заставляли политруки, если не заставляли, солдаты кричали "Ура!"..
Зара .....
Мейрамгуль Бермаганбетова А татушки Ленина и Сталина силой на грудь били?
Много вы народу Русского ухайдакали, а теперь и праздники по этому поводу делаете-сатанизм однако.
Похоже у вас в предках дебилы. Хотя скорее вы эту историю выдумали. Ну просто многие свидетели рассказывали, что обычно в момент атаки кричали то, что здесь удалят модераторы.
никто такого говна не орал, дед там сидел в окопе и кроме ебать вас в сраку никаких лозунгов не слыхал
Это тебе должно быть стыдно... даже для вонючего вопроса не удосужился ознакомиться с первоисточниками. Не было таких "криков". За Родину, За Сталина! - вот как было... неуч....
A.
Anastasiya .
Мейрамгуль Бермаганбетова Было всё как я написал!
Alexei Dolghi Коммунисты - вперед! Не, знаю, были ли крики За Ленина, За коммунизм. Деды кому-то так рассказали, может они так кричали. Кто-то УРА - просто кричал, кто-то еще как. Не все крики можно найти в печатных изданиях. А деды умирают, "первоисточников" живых все меньше.
Мейрамгуль Бермаганбетова Но суть вопроса ты понял! Стыдно стало?
Стыдно, вместо автоматов раздали ваучеры!
Shaxzada Pilalova
Стыдно. Особенно 9 Мая. "Деды воевали", а их потомки не сохранили, не развили, не усовершенствовали то, что строили деды, за что жизнь отдали, но... Кричим, гордимся... и... ничего не делаем. Стыдно.
Кыял Исакова
Если типа, господ на вилы, попов вещать и офицериков топить, я всегда готов!
Я не предал . меня предали .
Таня Ломакина
Они тоже предали идеалы предков, которые шли в атаку с криками За Веру, Царя и Отечество!
Igor Ribalko