Общество

Раньше шли в атаку с криком - За Сталина! За Родину! А теперь что кричать будут?

А ничего никто кричать не будет. Потому как в атаку никто идти не будет. Не хотят. Навоевались! Устали. А с бусурманами-иноземцами (откуда бы они ни пришли, с севера, с запада, с юга или востока) братания будут.
Одна песня у всех:
Наплевать, наплевать, надоело воевать,
Ничего не знаю, моя хата с краю.

Слава тебе, Господи, настрелялся досыти,
Для своей для милyшки чyток оставлю силyшки.

Наплевать, наплевать, надоело воевать,
Были мы солдаты, а теперь до хаты.
(Впрочем, что-то кричать наши люди, наверно, будут. Например: Хотим жрать! Денег давай! Водки давай!)
Ози Якубжанов
Лучший ответ
Гречку давай!
Когда за спиной СМЕРШ стоит и не такое закричишь!
Larissa Siemens
За Абрамовича! За Альфа-банк!!!
Слава Холод
за дерипаску и абрамовича-порвем всех на их британский флаг
Luiza.shutihina
Может хватит уже повторять штампы, лживые и абсолютно не соответствующие действительности штамы совкового агитпропа? Клича "за Сталина" на передовой во время войны не было. Это уже давно доказано. Но поклонникам Кобы это невдомёк. Им эту бредятину в мозг (За Сталина и прочее г... но) агитпроп советский вдолбил-теперь всю жизнь повторять они это будут. А мозги и логику включить, подключить, видимо, сталинисты не в состоянии. Они бы сами попробовали по полю на передовой бежать, в обмундировании и с оружием явно не маленького веса в руках, и при этом лозунги выкрикивать. Дыхалка через минуту-другую собьётся на фиг-и ничего не получится. У почитателей Джугашвили "броневых" с мозговой деятельностью, видимо, очень сложно. Но факт остаётся фактом-никто из настоящих фронтовиков, действительно доблестно на передовой сражавшихся и войну прошедших (заград. отрядовцы нквдэшные-не в счёт), в атаку с криком "за Сталина" не шёл.
Пётр Яковлев
Анекдот про "За Сталина". Когда совсем до ручки дошли, приняли единогласное решение -- оживить на время Сталина, чтобы порядок в стране навёл. Оживили. Он газеты почитал-почитал, ТВ посмотрел-посмотрел, Интернет полистал.. . Собрал всё правительство и говорит:
-- Есть 2 пути решения проблемы: 1-й -- расстрелять всё правительство поголовно. А 2-й путь -- перекрасить Кремль в зелёный цвет.
Все закричали:
-- Как перекрасить Кремль? Почему в зелёный цвет?! ?
Сталин:
-- Это хорошо, что первая мера ни у кого замечаний не вызвала.. .
Какая атака? Кому нужно нападать на давно упавшего и агонизирующего? Мы давно смирились со всем. Мы уже в состоянии того бурлака Некрасова, который сказал: "А если б к утру умереть, так лучше было бы ещё..." Он так сказал и на земь лёг. Я этих слов понять не мог, но тот, который их сказал, угрюмый, бледный и больной, с тех пор меня не покидал... "
За хлеб с маслом.
Время "полевых" сражений ушло.. . Сейчас воюют тихо, с переговорником в ухе. А если будешь орать чтобы то нибыло, тебя ж первого и подобьют. Так что, убивать буду молча.
Никто за Сталина не кричал.
За Краба! За Шмеля!
Ёманрот!
Ульяна Лазар
я буду кричать ЗА ВЕРУ! ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
за жириновского