Общество

Это правда, что в 1941 году в атаку с криком ЗА СТАЛИНА! никто не бежал?

Это могут подтвердить или опровергнуть лишь те, кто тогда в атаку ходил, но их уже нет.... а задним числом сталинисты ой как много чего написали.... по крайней мере мой дед (царство ему небесное) , бежал с трехэтажными матами и криком "Ура!!! "....
Геннадий Чернов
Лучший ответ
ЗА СТАЛИНА вообще не кричали, как многие историки говорят,
Это их мнение.
Да просто орали АААААААААААААА
Он олицетворял Родина....
Всяко было, кто молча умирал, кто с криком - тяжелое было время.
Фронтовики рассказывали, что такое бывало с командирами и политработниками. Рядовой состав в основном шел в атаку через перемать и отче наш. Странным образом весь советский атеизм под пулями куда-то испарялся.
За Путина не побегут, а за Сталина ходили в атаку.
Ксения Капачинских Люби раб отморозка своего сталина
Дед рассказывал, что этот клик был не актуален, охотнее поднимались в атаку с криком "За Родину!!! "
Андрей Михеев
дед говорил что кричали, когда наступали, а когда драпали то стрехэтажными матами.
Aybek Turgunbaev
вряд ли. так как спины атакующих были под прицелом нквдистов.
Даша Левина
Роман Игнатушин Это в 1941 году? Изучите, уважаемый, тему. Заградотряды были созданы в 1942 году под Москвой и просуществовали очень не долго и не было зафиксировано ни единого случая применения ими оружия против своих. Если есть другая информация, исключая сплетни - в студию.
Правда. Не было такого всю войну.
Сергей Неделин
Евгений Челарский ну ты то был блять на войне, ты в курсе
Это только в комунячьих фильмах. Умирать солдаты шли с трёхэтажными матами, и верой в Бога, а не в Сатану.
Бежали и не стеснялись.
Кривда. Зомбированных везде и во все времена хватало.
они кричали " замочу су*и" скорее всего
или матерное что то
Во всяком случае это от людей зависело. Если из-за Сталина чьи-то близкие голодали и умирали, то он точно не кричал "За Сталина".
Неважно, что они кричали, важно то, что они шли в атаку и воевали за Родину.
наврятли ведб он для них был всем