Общество

Могли бы вы в 1989 г., случись война, бежать в атаку с криком - За Родину! За Горбачева!?

Екатерина Печкунова
Лучший ответ
Мог бы.
За Родину - всегда мог бы.
И кстати, Горбачев не просил чтобы с его именем шли в атаку.
Если люди кого уважают, - тогда и кричат. а если нет, то нет.
Я сильно не люблю горбачева.
но дураков и их дурацкие вопросы я не люблю еще больше.
Минус вам, товарищ.
За глупость.
Любовь Пенчукова Тем не менее на глупость ответили обширным постом. Так кто из нас глупее?
Есть знакомый, по профессии - снайпер, прошёл практически все войны перекройки. Будете удивлены - воевал за идею. Он сам говорил о том что если бы воевал за деньги, уже давно кости сгнили бы, а так - бог хранит.
Андрей Некрут
не побежала
значит, не могла
во втором За - опечатка. Не За а На.
Ula Shtikova
Я в 1987-1988 в атаки ходил молча и глотку не рвал, дыхание можно сбить.
Elena Kinreich
За Горбачева - никогда.
Хде энта красная кнопка, дайте поносить... да хрен с ним, только подержать....
даже если сейчас, то я не побегу на войну. а просто свою родню перевезу в другое место. ни за Горбачева ни за Путина и его друзей олигархов воевать не хочу и не буду
пусть их сыновья воюют, которые за границей чуть ли не золото жрут
в 41-м бегали с криком - за Родину заставили ! (один ветеран рассказывал)
Юлия Лыжина евреи на ташкентском фронте бегали с подскоками... они такие
Виктор Сердитов Бегать с криком "За Родину!" не заставишь - в опасных ситуациях, в аффекте все заставлялки не работают. Врал ваш "ветеран" или вы врёте.
За него не был как и за его последователя путина.
Серж Т
горбатый сука -страну сдал пиндосам
Мог бы, солдат человек подневольный принимает присягу и исполняет приказы.
Nurik Aripov
Любовь Пенчукова Так бы и орали: за Горбачева!?
Ещё как могли бы, если сзади стоял бы крупнокалиберный с расчётом из СМЕРШа.