Общество
Почему И. В. Сталин считал, что Германия не нападёт на ссср летом 1941 года? Какие последствия имела эта позиция Сталина?
Пакт Молотова предусматривал нейтралитет в отношении Германии. В мае 1941 года по договору Советсткий Союз продал германии около 50 000 тон метала, 280 000 центнеров зерновых культур. Иосиф действительно верил, что Адольф Шикльгрубер (Гитлер) выполнит договор о не нападении. Но у того были большие планы по приобретению (бесплатному) не только хлеба и металла, но и энергитических ресурсов. Неверие своим службам, докладывавшим ему (Сталину) о подготовке нападения привело к тому, что мы уже знаем - ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.
потому что был тупой чуркой...
На западных рубежах СССР было сосредоточено войск и оружия в 5-6 раз больше, чем у гитлера. Но не зря же адольфа сейчас называют "бесноватым","психом","авантюристом".Потому и напал.
думал следующим летом или осенью
Он этого и не считал! Прагматик хуйней не занимается но и другим повод не дает! НЕХВАТКА времени - вот и вся разгадка - наши сапоги бы в 41ом ( или 42ом) топтали Берлин!
Отсюда узнаешь ! http://www.youtube.com/watch?v=hDzq67FM0kg
Сходи в книжный магазин. Есть интересные книги о Сталине Старикова и Кофанова. Там всё изложено.
1)Пакт Молоьова-Риббентропа
2)Записи в Майн Кампф, где написанно, что на 2 фронта нельзя воевать.
3)Советская инфраструктура тех лет, Гитлеру нечего было ловить в затяжной войне, (хотя ему удалось). В отличии от Англии и Франции с их-то колониями и желанием отыграться с Первой Мировой.
4)Советские погодные условия. Было таки холодно, а Гитлер даже и смел производить хотя бы телогрейка.
5)Сталин держал Гитлера за нефтяные яйца, у других стран купить нефть не было возможности.
потому что Гитлер подписал договор о ненападении, потому что наших разведчиков дезинформировали и они в ужасе бежали крича что они ( фашисты ) нападут на нас такого то числа, мы ждали, а никто не нападал ...Сама позиция не имела никаких последствий, последствия имела война, устроенная Гитлером -- собакой усатой!
Подлые твари, сдохните все кто не отвечает на мои вопросы, скотская русская мразь!