Общество
Почему Япония с миллионной армией испугалась нападать на СССР в 1941 году?
Ведь почти вся армия СССР была стянута на запад страны
Рихард Зорге (Рамзай).

Асем Сагиндыкова
Приятно познакомиться, меня Степа зовут.
Опыт показывает, что завоеватели любят регионы со своим климатом. Например, тёплые Испания и Португалия колонизировали экватор и субтропики Америки. А Англия с прохладным климатом колонизировала умеренные широты.
Попытка сделать наоборот - затратна и чревата. Азиаты, в отличие от западноевропейцев, имеют увеличенный мозг и интуицию, достаточные, чтобы просчитать ситуацию на много лет вперед). Поэтому у них календарь длительностью 60 лет. В отличие от западной европы с её 365 днями.
*13 апреля 1941 года, за два с половиной месяца до неожиданного нападения союзной Германии на СССР, в Москве подписывается советско-японский договор о ненападении, Пакт о нейтралитете. Однако Япония в годы Второй мировой войны всё равно вынашивала идею нападения на СССР. *
Источник:
© Русская Семерка russian7.ru
Источник:
© Русская Семерка russian7.ru
Ответ прост. В конце 30-х в Японии и Германии ходили слухи о небоеспособности Красной Армии, мол СССР это колосс на глиняных ногах, достаточно хорошенько ударить, и он развалится. Японцы 2 раза провели разведку боем: на озере Хасан и Халхин-Гол. Были оба раза биты, и сделали вывод: Красная Армия боеспособна, сопротивление будет серьёзным. К тому же на Советском Дальнем Востоке стратегических ресурсов было мало. Потому и решили не нападать, а вести войну с Китаем и на островах, где сопротивление было слабым, а стратегических ресурсов много.
они воевали с китаем корее и сша
В то время японцев воспитывал Китай и давольно удачно.
Чем сильно помогла СССР в победе!!!
Необходимо отметить, что 9 мая закончилась Великая Отечественная, но не закончилась 2-я Мировая война. В соответствии с союзными договорённостями, 8 августа СССР вступил в войну с Японией. Всего за две недели войска Красной Армии разгромили в Маньчжурии крупнейшую и мощнейшую армию Японии - Квантунскую армию.
Практически полностью лишившись своих сухопутных сил и возможности вести войну на азиатском континенте, 2 сентября Япония капитулировала. 2 сентября 1945 года является официальной датой окончания Второй Мировой войны.
Чем сильно помогла СССР в победе!!!
В правилах японцев соблюдать подписанные Договора...
Хватило 1935-1937 годов и не было уверенности, что Германия победит СССР.
За это надо сказать спасибо китайской красной армии.
я думаю ждала момент, но вместо момента дождались обратного
Они вообще домоседы. Если Екатерина Вторая постоянно отправляла экспедиции на Дальний восток, чтобы присовокупить территории, то японцы так и сидели на своих островах.
Асем Сагиндыкова
Да, да. Настолько домоседы, что захватили весь Северный Китай (Маньчжурия), п-ов Корею и чуть ли не всю Океанию))
ты видимо совсем тупои во время воины японцы захватили восточную часть России и привезли туда военнопленных из кореии чтобы они добывали что то для них в шахтах и т. д. а потом после воины всех кореицев сослали в Казахстан и так далее вот откуда столько кореицев взялось в Ссср
Асем Сагиндыкова
Садись, два. Была оккупирована лишь южная часть о. Сахалина и Курильские острова. Вернулись они в состав СССР летом 1945 в результате Курильской десантной операции.