Общество
была ли в 1941 году, у какого нибудь государства, армия, сравнимая по боеготовности с немецкой? (про СССР не вспоминать)
По боеготовности и оснащению и духу (исполнительности) солдат небыло больше в мире армии способной противостоять--если не считать СССР---и пусть нынешние (великие полководцы) не обольшаются чо Сталин и Жуков не знали что делают и что жертвы это от тупости руководства---Да могли бы и с Бреста попереть фашистов --но тогда бы пришлось воевать и с Англией и с США которые бы окозались на стороне Гитлера---что в принципе уже и происходило в конце войны
да, СССР, Франция
Германия победила Францию за счет новой тактики - собрать для
прорыва все танки на одном направлении - "Блиц Криг",
а у французов они были равномерно распределены по всей линии фронта,
в итоге 300-м немецким танкам противостоли 6-10 французких
Серафим Чуфарин
германия взяла францию потому что её сознательно сдали англичане(читай евреи, верней левиты)!
Саша Репин
понятие боеготовность включает в себя все, и в первую очередь умение вести боевые действия, стратегию.
нет
Скорее всего - японская.
Улан Канаш
По духу солдат согласен но по оснашению и вооружению и бллизко не стояли
Да и СССР и близко не стояли, как ни печально
Саша Репин
знаю, я же просил не упоминать.
если не вспоминать. . то нет!
а почему не вспоминать то?:)
Саша Репин
потому, как все ответы сведутся именно к армии СССР, но по факту и наши им здорово уступали.
Не было. Еще бы - весь запад вооружал. Двигатели из США, Англии. Деньги вливали.. .
Любопытный факт. Если вычесть из наших потерь (26 млн) не боевые потери, а из оставшихся 11 млн вычесть 2,5 млн убитых в плену, то мы получим 8,5 млн. Далее прибавляем к немецким 8,3 млн 1,5 млн союзничков, воевавших на стороне немцев и вычитаем 200 тыс погибших в плену.
Получаем 8,5 против 9,6 млн. Трупами забросали? Ну-ну.
морской флот у англичан было сильнее чем немецкий
Константин Ведяшев
Да флот был сильнее наверное поэтому боялись выходить в море когда один Немецкий линкор выходил--и бросали бесзащитные кораваны---и олько (трусливая) Советская подлодка бестрашно вступила в бой с этим гигантом и вышла победительницей
Нет, не было. Поскольку немцы к тому времени уже 2 года вели боевые действия по всей Европе и акцентировали все свои стратегические и психологические ресурсы на войну со всеми...
Как это не приятно, но США ((
Сергей Соколенко
не было у cif армии в принципе!
Саша Репин
пошутил?, не очень смешно.
Леха *****
Бред.
Константин Ведяшев
Что случилось с военной базой США после Японского налёта все знают-да и сейчас США на своей территрии практически не имеет боеспособной армии--армия США предназначена для нанесения удара но ни как не для зашиты---если конечно не считать лучшая защита это нападение