Общество

в 1941 году вермахт был самой сильной армией мира?

Даниял К.
Да. Самой сильной. В том числе, не только в плане вооружений, но и опережал в тактическом плане.
Татьяна К.
Лучший ответ
Не Мира, а Европы, которую подчинил.
Ключевое слово БЫЛ....)))))))))))))))
Леха Куликов
Вермахт был самой сильной армией мира ровно до 22 июня 1941 года. Дальнейшие события показали, что на любую хитрую жопу найдётся хрен с винтом.
Вадим Белов
Ны знау...
Красная армия всех сильней!
не учли шапки русских..
Ravan M.
что то эта самая сильная армия не смогла несколько месяцев брестскую крепость взять ?
несомненно
Omarka Omarka
Только грамотной
Самым значимым преимуществом Вермахта перед Красной Армией была качественная связь. Гудериан считал, что танк без надёжной радиосвязи не покажет и десятой доли того, на что он способен. В Третьем Рейхе с начала 1935 года активизировалось развитие надёжных ультракоротковолновых приёмо-передатчиков. Благодаря появлению в немецкой службе связи принципиально новых приборов конструкции доктора Грубе, генералы Вермахта смогли оперативно управлять огромным театром военных действий. Например, высокочастотная телефонная аппаратура обслуживала германские танковые штабы без каких-либо помех на расстояниях до полутора тысяч километров. Именно поэтому 27 июня 1941 года в районе Дубно группировка Клейста всего из 700 танков смогла разбить механизированные корпусы Красной Армии, в составе которой насчитывалось 4000 боевых машин. Позднее, в 1944 году, анализируя это сражение, советские генералы с горечью признали, что если бы тогда на наших танках имелась радиосвязь, Советская Армия переломила бы ход войны в самом её начале.
По количеству вооружения на начало 1941 - СССР многократно превосходил все армии мира.
Alexander Schlothauer
Даниял К. особенно по подводным лодкам, эсминцам и линкорам. правда?
до тех пор. пока вермахт не встретился с Красной Армией!
Определённо да! Войска Вермахта были и на воде, и на воздухе, и на земле! Поэтому к войне с СССР они были более чем готовы! Ну а вообще главное слово БЫЛ)