Общество

Почему Третий Рейх потерпел поражение имея в 1941-м самую сильную армию мира и ресурсы всего европейского континента?

Германия чрезмерно полагалась на союзников, а они на прямую конфронтацию с СССР не подписывались. Ну и конечно, война на несколько фронтов достаточно быстро истощила ресурсы
LM
L Muza
98 238
Лучший ответ
Андрей Краубнер и какие же фронта бюыли у Германии в 1941-42-43-м?
если вы про африканскую кампанию - там со стороны Рейха были ну очень незначительные силы.
...и всё повторяется.
Только тогда был 3-й рейх против СССР и большей части цивилизованного мира,
а сейчас его место (почти при тех же условиях) заняла... все знают - кто.
Потому что идиот рулил.
Потому, и Польшу и Украину и Америку и Африку и кенгуру всех собрались покарить. Поверили в себя, считали, что у германии нет границ, а фюрер самый умный , хоть мелкий и плешивый.
История ходит по кругу для дебилов не выучивших уроки.
Андрей Краубнер таки почему ви стесняетесь своей национальности?
мотивация. воевать где то там и воевать за свою землю это разные вещи. конечно гитлер совершил величайшую глупость напав на ссср. до него не доходило что он просто не сможет "переварить" такие огромные пространства. кстати и украина сейчас наступила на те же грабли. западная украина захотела ассимилировать восточную под себя. блин так и хочется сказать какие же вы болваны. отделились бы своим бандерштатом и жили бы как хотели, так ведь нет же, жадность не позволила и надо всю страну без остатка под бандеровские знамена поставить. вот жадный и платит вдвойне.
Да уж, проиграли они. Учебник такой по истории.
Гуля Хачеева
Гуля Хачеева
80 240
Советский народ с помощью стран антигитлеровской коалиции приложили много усилий для разгрома Германии.
Потому что против третьего Рейха было полмира, нельзя воевать на несколько фронтов сразу
Айана Шинжина
Айана Шинжина
58 422
Neshat Jaoski Против третьего рейха было не так много стран. Не говоря уж о том, что они сами тоже имели союзников. Когда уже рейху хребет сломали, тогда да много стран присоединилась к добиванию поверженного врага. А изначально реальными противниками были только Великобритания и СССР
Андрей Краубнер да и кто же реально воевал против Третьего Рейха в 1941-м? ну англичане с Роммелем воевали в Африке. но там силы были очень небольшие задействованы, особенно со стороны Рейха.
Вся совокупная мощь Европы была направлена на СССР. речь идет о периоде 1941- первая половина 1942.
На русских напали
Andrei Shuklin
Andrei Shuklin
33 356
Потому что нельзя воевать на 10 фронтов одновременно.
Непосильную ношу взяли на себя. Британия, СССР, США. Даже в Африку залезли и там вoeвали. Гepмания тех лет на полном серьёзе собиралась весь мир захватить.

Настолько уверовать в свою силу...это пугающе. Что-то сектанско-peлигиозное в этом было. Гepмания даже в Мексику письма отсылала с угрозами, чтобы открыли фронт против СШA. Настоящая миpoвая вoйна, что тут сказать. Жутко.
Андрей Краубнер вот видно, что историю не знаете, США вступили в войну с Германией лишь в 1944-м, Англия, Франция, Бельгий Голландия, Даний и т.п. вели "странную войну" т.е. не воевали до тех пор пока Гитлер их не разбил в 1940-м, а получив по соплям не лезли. в Африке воевал африканский корпус который состоял главным образом из итальянцев, вот и получается что в 1941-м у Гитлера был лишь один восточный фронт, на который он обрушился совокупной мощью всей Европы.
имея ресурсы Европы, имея опытную и закаленную в боях лучшую армию мира он проиграл. почему?

Похожие вопросы